Проверяемый текст
Сумкин Константин Сергеевич. Модель разграничения прав доступа и программная реализация модели для компьютерных сетей (Диссертация 2009)
[стр. 65]

ГЛАВА 3.
Алгоритмизация модели по разграничению потоков данных при мониторинге сложных объектов и проектирование программной системы.
3.1 Алгоритмизация метода определения существенных
ПД.
На основе описанных во втором разделе методов нечеткой гиперрезолюции и ортогонально-латинских квадратов в диссертации разработан алгоритм определения существенных ПД,
упрощенный вид которого показан на рисунке 3.1.
Рис.
3.1.
Упрощенный алгоритм определения существенных ПД.
На четырехядерном процессоре
был проведен эксперимент по определению максимального количество ПД, показавший, что приемлемая скорость работы алгоритма (рисунок 3.1) устанавливается, если количество 65
[стр. 86]

Раздел 3.
Алгоритмизация модели по РПД, метода определения существенных ПД и проектирование программной системы.
3.1 Алгоритмизация метода определения существенных
ИД.
На основе описанных во втором разделе методов нечеткой гиперрезолюции и ортогонально-латинских квадратов в диссертации разработан алгоритм определения существенных ПД, упрощенный вид которого показан на рисунке 3.1.
Рис.
3.1.
Упрощенный алгоритм определения существенных ПД.
На четырехядерном процессоре
61,1л проведен эксперимент по определению максимального количество ПД, показавший, что приемлемая скорость работы алгоритма (рисунок 3.1) устанавливается, если количество не превышает 18.
График зависимости времени от количества объектов (на основе ортогонально латинских квадратов) приведен на рисунке 3.2.
86

[стр.,96]

Рис.
3.5.
Архитектура программной системы.
Программа может быть установлена на всех машинах компьютерных сетей (как правило, сервер и пользовательские машины), пользователи получают доступ через локальную сеть.
В базе нечетких продукционных правил доступа хранятся индексированные правила доступа субъектов к объектам, ссылки на их местонахождение в сети.
Такой подход сокращает размер балл данных, гак как хранятся не полностью ресурсы, а лишь их индексы, а также увеличивает скорость получения искомых информационных ресурсов.
Это повышает эффективность работы программной системы.
3.4 Основные заключения по третьему разделу.
Третьей раздел посвящен вопросам алгоритмизации разработанных моделей и методов, а также проектированию программного обеспечения РГЩ.
На основе описанных во втором разделе методов нечеткой гиперрезолюции и ортог онально-латинских квадратов в диссертации разработан алгоритм определения существенных ПД.

96

[Back]