Проверяемый текст
Цымбал, Владимир Георгиевич; Разработка и исследование методов формирования признаковых пространств в медицинских диагностических системах (Диссертация 1999)
[стр. 125]

нормированные корреляционные функции процессов с выходов фильтров соответствуют экспоненциальным функциям R,(t) = е-4’41'1; R2(x) = e-“SM; R,(t) = е-’"”"; R4(t) = е-™"1.
Оценки нормированных корреляционных функций,
измеренные по 10000 отсчетам, представлены на рис.
4.8.
Рисунок 4.7 Структурная схема генератора случайных процессов.
Рисунок 4.8 Оценки нормированных корреляционных функций процессов на выходе генератора Работа установки происходит в два этапа.
Первый обучение, заключается в формировании файлов данных с отсчетами обучающих реализаций (при фиксированной размерности признакового пространства) и обработки этих данных в Mathcad
200 li.
В результате формируются оценки МО m’j и радиусов R*.
125
[стр. 137]

Структурная схема генератора случайных процессов 137 Рис.
5.3.
Оценки нормированных корреляционных функций
процессов на выходе генератора
Рис.
5.4.
Р Работа установки происходит в два этапа.
Первый обучение, заключается в формировании файлов данных с отсчетами обучающих реализаций (при фиксированной размерности признакового пространства) и обработки этих данных в Mathcad.

В результате формируются оценки МО m*j и радиусов R*.
Второй этап классификация.
На АЦП подается контрольная выборка, длительностью и формируется файл с отсчетами входного сигнала.
После соответствующего преобразования в формат ASCII и чтения этих данных в Mathcad, происходит обработка по программе моделирование в режиме "классификация" (см.
прил.
3).
По представленной контрольной выборке происходит вычисление оценок вероятностей перепутывания при классификации для различных классов процессов.
На основе оценок вероятностей перепутывания рассчитываются оценки суммарных вероятностей ошибок по классам, которые являются конечной целью эксперимента.

[Back]