Проверяемый текст
Стрелков Максим Николаевич. Разработка методики исследования взаимосвязанных колебаний подвески и трансмиссии легкового автомобиля (Диссертация 2007)
[стр. 135]

135 6 Рисунок 4.7 Среднеквадратические ускорения автомобиля Иж-2126 при движении по гравийной дороге: а на переднем лонжероне, б на переднем колесе, в на заднем мосту Как видно из графиков (рис.
4.8.) уровни виброускорений на буксируемом автомобиле ниже.
Отличается также и характер протекания кривой.
При увеличении скорости движения эта разница уменьшается.

Приведенные графики наглядно подтверждают наличие зависимости колебаний подрессоренной массы автомобиля от работы подвески.
Методика испытаний с учетом модели формирования постепенного параметрического отказа справедлива и для оценки надежности упругих элементов других типов (пружин, торсионов, резиновых упругих элементов и т.д).
[стр. 176]

176 С целью оценки влияния трансмиссии на её совместные колебания с подвеской в дорожных условиях определялась плавность хода буксируемого автомобиля с отключенным двигателем.
При этом автомобиль ИЖ 21251 с задней рессорной подвеской буксировался с постоянной скоростью по одному и тому же участку дороги в прямом и обратном направлениях.
В тот же день на этом же участке определялась плавность хода (как описывалось выше) того же яйтпмп^мпя rmu-wvniprnpq r*Rr»nv* Ynnnvt Нчмрпитйггьияо аППаОЗТ'/Па В ЭТОМ случае обеспечивала получение среднеквадратических виброускорений в третьоктавах со среднегеометрическими частотами 1,25; 1,6; 2,0; 2,5; 3,15; 4,0; 5,0; 6,3; 8,0; 10,0; 12,5; 16,0 Гц.
Как видно из графиков (рис.
4.16) уровни виброускорений на буксируемом автомобиле ниже.
Отличается также и характер протекания кривой.
При увеличении скорости движения эта разница уменьшается.

Рис.
4.16.
Третьоктановый амплитудный спектр ускорений автомобиля ИЖ-21251 при движении но асфальту со скоростью 50 км/ч (а на переднем сиденье, б на заднем сиденье)

[стр.,179]

179 дают значительное влияние конструктивного исполнения рессоры в части изменения профиля листа на ее долговечность.
Рис.
4.18.
Осадка рессор в зависимости от наработки (1 рессора автомобиля ИЖ 412ИЭ, 2 рессора автомобиля ИЖ 21251,3 рессора автомобиля ИЖ 2715, 4 опытная рессора со специальным покрытием) Методика испытаний с учетом модели формирования постепенного параметрического отказа справедлива и для оценки надежности упругих элементов других типов (пружин, торсионов, резиновых упругих элементов и т.д.).
Наличие направляющих устройств в подвеске автомобиля способствует повышению долговечности упругих элементов.
Это подтверждается результатами замеров осадки пружин передних подвесок тех же автомобилей, на которых проводились эксплуатационные испытания рессор.
Осадка пружин была практически такая же, как и после стендовых испытаний (1...2 мм).
Это можно объяснись тем, что характер нагружения

[Back]