Проверяемый текст
Стрелков Максим Николаевич. Разработка методики исследования взаимосвязанных колебаний подвески и трансмиссии легкового автомобиля (Диссертация 2007)
[стр. 15]

15 где р к г — ~ коэффициент сопротивления; F2сила, развиваемая амортизатором; v2скорость поршня амортизатора; с2 жесткость подвески; ш2 подрессоренная масса; для колеса: где с, динамическая жесткость шины; mt неподрессоренная масса.
Следовательно, мягкая подвеска должна хорошо изолировать высокочастотные колебания
(1ц и п2) ненодрессоренной массы (ггн) и подрессоренной массы (т2): Проектирование задней подвески усложнено вследствие значительно большего диапазона изменения нагрузки на ось при снаряженном состоянии автомобиля и полной его массы (с грузом).
Характеристика данной подвески соответственно должна быть мягкой, но прогрессивной (иметь
вогнутый вид).
Такая характеристика, как правило, имеет небольшой гистерезис, что положительно влияет на долговечность работы подвески.
Большую роль в эффективности работы подвесок, в обеспечении требуемых характеристик, имеет правильный выбор ее упругих и демпфирующих элементов.
Обеспечение и улучшение требуемых характеристик подвесок возможно за счет подбора и усовершенствования упругих и демпфирую
[стр. 23]

23 Следовательно, мягкая подвеска должна хорошо изолировать высокочастотные колебания (П и П2) неподрессоренной массы (rrij) и подрессоренной массы (пъ): п, = 9,55, 'С + Cl т, , п2 = 9,55 Проектирование задней подвески усложнено вследствие значительно большего диапазона изменения нагрузки на ось при Л!!') ^ГИТ/*Лт1Л1 IW kAk4p/iyi\WlliiV/m AA/VT/> П»Т f rtf автомобиля и полной его массы (с 1рузом).
Характеристика данной подвески соответственно должна быть мяг кой, но прогрессивной (иметь
прогнутый вид).
Такая характеристика, как правило, имеет небольшой гистерезис, что положительно влияет на долговечность работы подвески.
Большую роль в эффективности работы подвесок, в обеспечении требуемых характеристик, имеет правильный выбор ее упругих и демпфирующих элементов.
Обеспечение и улучшение требуемых характеристик подвесок возможно за счет подбора и усовершенствования упругих и демпфирующих
элементов.
Основными параметрами для обеспечения характеристики, например, являются тип и жесткость упругих элементов.
Рассмотрим некоторые типы упругих элементов и их влияние на жесткость подвесок: мягкие пружины и большие хода подвески являются предпосылкой высокой плавности хода автомобиля и обеспечения безопасности движения за счет держания дороги шинами.
Недостатком мягкой пружины является большой крен кузова на поворотах.
Для устранения недостатков и обеспечения требуемой силовой характеристики подвески применяются пружины с переменным шагом, конической и бочкообразной формы.
Современные мягкие подвески требуют наличия буферов отбоя, ограничивающих ход отбоя подвески, и дополнительных упругих элементов, которые обеспечивают прогрессивное повышение жесткости и ограничивают ход сжатия.
Если упругий элемент сам имеет определенную прогрессивную характеристику, то для ограничения хода

[Back]