Проверяемый текст
Стрелков Максим Николаевич. Разработка методики исследования взаимосвязанных колебаний подвески и трансмиссии легкового автомобиля (Диссертация 2007)
[стр. 20]

20 Рисунок 1.2 Развитие конструкций передних подвесок легковых автомобилей 80 "I— Рисунок 1.3 Развитие конструкций задних подвесок легковых автомобилей В соответствии с рисунком 1.1 видно, что в последнее время идет тенденция к увеличению выпуска полноприводных автомобилей, которые составляют 12 % от общего числа выпускаемых моделей.
В связи с этим изменяются и требования, предъявляемые к
конструкции их подвесок.
Так в передних подвесках подавляющее применение имеют подвески типа «Макферсон» (подпружиненные амортизаторные стойки) 68 %, которые из-за простоты конструкции хорошо компонуются при применении различных схем приводов автомобилей (рис.
1.2.), но приоритет смещается к многорычажным
[стр. 28]

28 КЯ О .
...
---------ИО_______________ гямu joonv.
pvc4.upna/i t=> jannc.
рыча/лми-upулчипиаи u i lUdisntHMcDi Рис.
1.3.
Развитие конструкций задних подвесок легковых автомобилей
На приведенных диаграммах видно, что в последнее время идет тенденция к увеличению выпуска полноприводных автомобилей (рис.
1.1), которые составляют 12 % от общего числа выпускаемых моделей.
В связи с этим изменяются и требования, предъявляемые к
конструкциям их подвесок.
Так в передних подвесках подавляющее применение имеют подвески типа «Макферсон» (подпружиненные амортизаторные стойки) 68%, которые из-за простоты конструкции хорошо компонуются при применении различных схем приводов автомобилей (рис.
1.2), но приоритет смещается к многорычажным
сложным подвескам, обладающим большей энергонагруженностью и долговечностью.
На приведенной диаграмме развития задних подвесок (рис.
1.3) видно, что, например, зависимые задние подвески также имеют устойчивый процент по применению в конструкциях легковых автомобилей, хотя и в небольшом общем отношении 30 % по отношению к независимым подвескам.
Наибольшую же перспективу имеют независимые многорычажные пружинные подвески, а также зависимые многорычажные пружинные подвески с жестким мостом по сравнению с рычажными и рессорными зависимыми подвесками.
Задние же зависимые подвески с листовыми рессорами имеют явную тенденцию к уменьшению применения всего 6 %.
Данный анализ позволяет полагать, учитывая и

[Back]