Проверяемый текст
Стрелков Максим Николаевич. Разработка методики исследования взаимосвязанных колебаний подвески и трансмиссии легкового автомобиля (Диссертация 2007)
[стр. 38]

38 лебаний имеет место широкий спектр частот.
Как и в работе [92] будем условно вести анализ по парциальным частотам, считая, что они присуши определенным контурам D] и D2(phc.
2.1).
Рисунок 2.2 Схемы: а) коробки передач, б) главной передачи Разложение общей динамической схемы на элементарные с целью приближенного нахождения собственных частот или их анализа необходимо только тогда, когда параметры системы существенно различны [95].
Важно отметить, что в работе (19J указывается, что частоты колебаний системы трансмиссии можно разделить на три группы: частоты колебаний масс и валов только трансмиссий;
[стр. 57]

57 Разложение общей динамической схемы на элементарные с целью приближенного нахождения собственных частот или их анализа необходимо только тогда, когда параметры системы существенно различны [106].
Важно отметить, что в работе [10] указывается, что частоты колебаний системы трансмиссии можно разделить на три группы: частоты колебаний масс и валов только трансмиссий; частоты колебаний движителя; частоты колебаний реактивных контуров.
С учетом вышеописанных заключений по выбранным структурным схемам проведем далее разработку математических моделей и расчетные исследования по этим моделям взаимосвязанных собственных и вынужденных колебаний подвески, трансмиссии и силового агрегата легкового автомобиля.
2.3.
Анализ системы «двигатель трансмиссия подвеска колеса подрессоренная масса автомобиля» по собственным частотам колебаний Современные математические модели колесных машин описывают физические процессы, происходящие в деталях и узлах трансмиссии, подвеске и др.
При выводе дифференциальных уравнений используют различные расчетные схемы одной и той же системы транспортной машины.
Так, исследуя динамическую нагруженность в трансмиссии автомобиля на резонансных режимах, все детали и массу автомобиля приводят к крутильной схеме, а, исследуя вертикальные и продольно-угловые колебания, расчетную схему представляют системой вертикально-колеблющихся масс.
При описании математической модели учитываются: связанность крутильных колебаний в трансмиссии с вертикальными, угловыми и продольными колебаниями подрессоренных и неподрессоренных масс поступательнодвижущегося автомобиля; влияние крутильной жесткости трансмиссии на тяго

[Back]