Проверяемый текст
Летун, Георгий Николаевич; Социально-экономические факторы развития предпринимательства в сельскохозяйственном производстве (Диссертация 1997)
[стр. 114]

114 активизироват выпущенные из под контроля государства процессы формирования социальной структуры общества, институционализации новых сословий, института предпринимательства и процессов строительства гражданского общества.
Активное содействие государства формированию деловых предпринимательских кругов возможно через специальные учебнопрактические формы, через привлечение предпринимательских структур к
I совместной деятельности друг с другом в рамках единых крупных общественно значимых деловых проектов.
Эти меры должны способствовать ускорению развития менталитета
экономических стратегиии предпринимателей в.режиме корпоративных стейкхолдерских стратегии.
Требуется институализация частной собственности, начиная с приватизации земли и
ограничении по ее купле-продаже в первые несколько лет (во избежание массовых скупок до того, пока сформируется первичный институт и менталитетная ориентация собственника).
Учитывая множественность допущенных ошибок реформ на первом этапе и то, что возникало множество наслаивающихся друг на друга процессов, которые стали вступать друг, с другом в неуправляемые взаимозависимости углубляющим кризис, мы сочли на этом этапе не делать упора на активизацию предпринимательства.
По нашему мнению, это только привело бы к обострению противоречий на еще более высоком уровне.
На посткризисной фазе основное содержание общей стратегии реформ должно сосредоточиться на активизации развития предпринимательства на качественно более глубоком уровне.
Предпринимательство в сельском хозяйстве, по нашему мнению, должно-ориентироваться на создание горизонтальных структур фермерской кооперации и другие формы кооперации, возникающие на частной собственности приватизационных структур традиционного землепользования.
Усилия государства должны быть сосредоточены на льготную закупку и передачу техники и технологии для агропроизводства и
[стр. 205]

процесс прошел свою худшую половину пути.
Нам кажется, что уже может начаться медленное оздоровление регионов, однако складывается угроза внутрироссийского очередного распада и вторая волна спада могут блокировать процессы.
Если новая эпидемия дробления будет подавлена, то в 4-5 летний период нынешний кризис можно преодолеть и тогда курс на децентрализацию реформ, управления, политического и иного регулирования будет полезным, способствующим правильной схеме формирования экономического общества, рыночного хозяйства.
Реформы всегда вызывают кризис, но нельзя реформы вести с нарастающей интенсивностью, если кризис достигает критических значений.
В этом случае нужно выделять этапы и от одного этапа до другого снижать активность, добиваясь стабилизации и выравнивание процессов, чтобы не возникли лавинообразные неуправляемые тенденции.
Политический кризис требует первой фазы замедления экономической реформы и политического решения политических проблем, вторая причина торможения связана с необходимостью оперативного исправления ошибок приватизации.
Замедление темпа реформ необходимо для того, чтобы активизировать выпущенные из под контроля государства процессы формирования социальной структуры общества, институционализации новых сословий, института предпринимательства и процессов строительства гражданского общества.
Активное содействие государства формированию деловых предпринимательских кругов возможно через специальные учебно-практические формы, через привлечение предпринимательских структур к
совместной деятельности друг с другом в рамках единых крупных общественно значимых деловых проектов.
Эти меры должны способствовать ускорению развития менталитета
и экономических стратегий предпринимателей в режиме корпоративных стейкхолдерских стратегий.


[стр.,206]

Требуется институализация частной собственности, начиная с приватизации земли и ограничений по ее купле-продаже в первые несколько лет (во избежание массовых скупок до того, пока сформируется первичный институт и менталитетная ориентация собственника).
Учитывая множественность допущенных ошибок реформ на первом этапе и то, что возникало множество наслаивающихся друг на друга процессов, которые стали вступать друг с другом в неуправляемые взаимозависимости углубляющим кризис, мы сочли на этом этапе не делать упора на активизацию предпринимательства.
По нашему мнению, это только привело бы к обострению противоречий на еще более высоком уровне.
На посткризисной фазе основное содержание общей стратегии реформ должно сосредоточиться на активизации развития предпринимательства на качественно более глубоком уровне.
Предпринимательство в сельском хозяйстве, по нашему мнению, должно ориентироваться на создание горизонтальных структур фермерской кооперации и другие формы кооперации, возникающие на частной собственности приватизационных структур традиционного землепользования.
Усилия государства должны быть сосредоточены на льготную закупку и передачу техники и технологии для агропроизводства и
перерабатывающей промышленности сельхозпродукции.
Предпринимательство в промышленности существенно зависит от характера приватизации, вида предприятия и размера производственного комплекса.
Для крупных и сверхкрупных народнохозяйственных объектов должна существовать такая пообъектно обработанная вариативная модель.
Целесообразно преобладание смешанного акционирования со значимым участием в собственности самого государства, а не только населения, которому государство от своего имени передает право акционера.
Не

[Back]