Проверяемый текст
Рябков, Владимир Алексеевич; Эффективное управление маркетинговой деятельностью предприятий АПК (Диссертация 2008)
[стр. 119]

119 Продукт целью является качество и количество, в котором конкретный товар соответствует потребности и желаниям потребителей, а также расширение ассортимента (модификация), производство комбинированных вакцин: 1 Место целью является доступность, в количественном и качественном отношении, со взвешенным обеспечением заявок потребителей в качестве критерия: Цена цель определяется тем, в какой степени товар должен быть сделан привлекательным с использованием методики выбора обоснованной ft ценыи приоритетов.
Продвижение целью* является* степень осведомленности целевых сегментов о качествах других маркетинговых инструментов: Реализация конкурентных стратегии требует проведения ситуационного анализа деятельности предприятия: по использованию ресурсов, перспективам развития (объем продаж, доли рынка, маркетинговые затраты и эффективности маркетинга): Так как направления реализации маркетинговых мероприятии большинстве случае приходитсяв корректировать, необходимо иметь достаточно времени для внесения поправок в маркетинговый план предприятия.
С этой'
целью нами предлагается методика анализа продаж (единая система сбытовой отчетности по трем группам параметров: объекты, показатели, временные периоды).
Основными направлениями развития маркетинговой деятельности предприятия на
2009-2012 годы мы определили: 1) в маркетинговых исследованиях: необходимость проведения локальных исследований, мониторинга для выявления покупательских предпочтений и конъюнктурных подвижек; 2) в.разработке товара: интенсивнее модифицировать продукцию, и внедрять товары-новинки; 3) в ценовой политике: формирование адаптивных ценовых стратегий и методов ценообразования;
[стр. 99]

получение прибыли для инвестирования научных исследований) нами переведены в измеримые цели для отдельных маркетинговых инструментов.
Продукт целью является качество и количество, в котором конкретный товар соответствует потребности и желаниям потребителей, а также расширение ассортимента (модификация), производство комбинированных вакцин.

Место целью является доступность, в количественном и качественном отношении со взвешенным обеспечением заявок потребителей в качестве критерия.
Цена цель определяется тем, в какой степени товар должен быть сделан привлекательным с использованием методики выбора обоснованной
цены и приоритетов.
Продвижение целыо является степень осведомленности целевых сегментов о качествах других маркетинговых инструментов.
Реализация конкурентных
стратегий требует проведения ситуационного анализа деятельности предприятия: по использованию ресурсов, перспективам развития (объем продаж, доли рынка, маркетинговые затраты и эффективности маркетинга).
Так как направления реализации маркетинговых
мероприятий в большинстве случаев приходится корректировать, необходимо иметь достаточно времени для внесения поправок в маркетинговый план предприятия.
С этой
целыо нами предлагается методика анализа продаж (единая система сбытовой отчетности по трем группам параметров: объекты, показатели, временные периоды).
Для анализа доли рынка необходимо определить: о долю рынка в отрасли производства продуктов мясопереработки; о долю рынка по каждой товарной группе; о относительную долю рынка (по сравнению с крупнейшим конкурентом); о долю рынка по каналам распределения; ® долю рынка по географическим сегментам.
99

[стр.,100]

Проведенный анализ практической деятельности позволяет разработать модель организации маркетинговой деятельности предприятия на продовольственном рынке на примере конкретного хозяйствующего субъекта ОАО ХК «Парнас-М» (рис.
17).
Основными направлениями развития маркетинговой деятельности предприятия на
2008-2012 годы мы определили: 1) в маркетинговых исследованиях: необходимость проведения масштабных и локальных исследований, мониторинга для выявления покупательских предпочтений и конъюнктурных подвижек; 2) в разработке товара: интенсивнее модифицировать продукцию и внедрять товары-новинки; 3) в ценовой политике: формирование адаптивных ценовых стратегий и методов ценообразования; 4) в рекламной деятельности: целевая реклама (отраслевые журналы и газеты, рекламные листки, выступления перед главными специалистами на семинарах-совещаниях), выставки; 5) персональные продажи: выезды специалистов-ученых на птицефабрики, разработка для них рекомендаций; 6) в организации распространения: создание долговременных отношений, конструктивное сочетание расширения дилерской сети и прямых контактов с потребителями.
Создание и укрепление собственной товаропроводящей сети следует рассматривать не только как ставку на собственные силы, но и как стремление иметь надежный, постоянный источник информации об основных тенденциях спроса на мясную продукцию.
Тем более, что в региональной структуре продаж явно выражены сдвиги к локализации рынка в рамках субъектов СЗ ФО.
100

[Back]