Проверяемый текст
Рябков, Владимир Алексеевич; Эффективное управление маркетинговой деятельностью предприятий АПК (Диссертация 2008)
[стр. 120]

120 4) в рекламной деятельности: целевая реклама в СМИ; 5) персональные продажи: выезды на предприятиярайона и массовые мероприятия; 6) в организации товародвижения : создание долговременных отношений, конструктивное сочетание расширения торговой сети и прямых контактов с потребителями-.
Создание-и укрепление собственной товаропроводящей сети следует рассматривать не только как ставку на собственные силы, но и как стремление иметь надежный, постоянный источник информации об основных тенденциях спроса на мясную продукцию
более, что в региональной структуре продаж явно выражены, сдвиги* к локализации данного сектора продовольственного рынка.
3.2.1 РАЗРАБОТКА ИДЕАЛИЗАЦИЯ МАРКЕТИНГОВОЙ ПРОГРАММЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ Разработка стратегической программы маркетинга предусматривает разработку плана, и стратегий маркетинга.
Стратегия маркетинга это? основной метод предприятия влиять на покупателей и побуждать их к, покупке.

Программа маркетинга это документ, в котором: выявлены маркетинговые возможности, определен целевой рынок который представляет эти возможности, сформулирован комплекс стратегий маркетинга, направленных на этот целевой рынок, содержатся, критерии оценки, и контроля маркетинговой деятельности.
Стратегическаяпрограмма определяет ориентиры, долгосрочного развития!предприятия и весь набор товаров, которые* оно будет производить.
Это* должно выражаться конкретных целях, основанных .на оценке маркетинговых возможностей.
Кроме того' в
стратегической программе должно быть отображено, как предприятие планирует добиться этих целей;
[стр. 100]

Проведенный анализ практической деятельности позволяет разработать модель организации маркетинговой деятельности предприятия на продовольственном рынке на примере конкретного хозяйствующего субъекта ОАО ХК «Парнас-М» (рис.
17).
Основными направлениями развития маркетинговой деятельности предприятия на 2008-2012 годы мы определили: 1) в маркетинговых исследованиях: необходимость проведения масштабных и локальных исследований, мониторинга для выявления покупательских предпочтений и конъюнктурных подвижек; 2) в разработке товара: интенсивнее модифицировать продукцию и внедрять товары-новинки; 3) в ценовой политике: формирование адаптивных ценовых стратегий и методов ценообразования; 4) в рекламной деятельности: целевая реклама (отраслевые журналы и газеты, рекламные листки, выступления перед главными специалистами на семинарах-совещаниях), выставки; 5) персональные продажи: выезды специалистов-ученых на птицефабрики, разработка для них рекомендаций; 6) в организации распространения: создание долговременных отношений, конструктивное сочетание расширения дилерской сети и прямых контактов с потребителями.
Создание и укрепление собственной товаропроводящей сети следует рассматривать не только как ставку на собственные силы, но и как стремление иметь надежный, постоянный источник информации об основных тенденциях спроса на мясную продукцию.

Тем более, что в региональной структуре продаж явно выражены сдвиги к локализации рынка в рамках субъектов СЗ ФО.
100

[стр.,104]

3.2 ПЛАНИРОВАНИЕ КАК ИНСТРУМЕНТЫ МАРКЕТИНГОВОГО УПРАВЛЕНИЯ 104 Разработка стратегического плана маркетинга предусматривает разработку самого плана, а также стратегий маркетинга.
Стратегия маркетинга —это основной метод предприятия влиять на покупателей и побуждать их к покупке.

План маркетинга —это документ, в котором: выявлены маркетинговые возможности, определен целевой рынок, который представляет эти возможности, сформулирован комплекс стратегий маркетинга, направленных на этот целевой рынок, содержатся критерии оценки и контроля маркетинговой деятельности.
Стратегический план маркетинга определяет ориентиры долгосрочного роста предприятия и весь набор товаров, которые оно будет производить.
Данный план должен определить чего предприятие хочет добиться.
Это должно выражаться в конкретных целях, основанных на оценке маркетинговых возможностей.
Кроме того, в
стратегическом плане должно быть отображено, как предприятие планирует добиться этих целей, что определяется стратегией, а также какие ресурсы потребуются для реализации плана.
Рис.19.
Маркетинговое планирование па предприятии

[Back]