Проверяемый текст
Летун, Георгий Николаевич; Социально-экономические факторы развития предпринимательства в сельскохозяйственном производстве (Диссертация 1997)
[стр. 20]

20*•т 1.2ХАРАКТЕРИСТИКА ТИПОВ, ВИДОВ И ФОРМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ МАРКЕТИНГОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ? МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИИ i $ J Характер маркетинговойi деятельности хозяйствующих субъекто определяется особенностями функционирования, зависящих в свою очередь от их от видов и форм.
В зависимости от характера владения собственностью и ее размеров наиболее приемлемой является классификация типов предпринимательства, сделанная Томиловым В.В.

[183], которая приводится ниже с нашими уточнениями: I 1) Малое предпринимательство, основанное на полной личный с о бственно сти, на средства’ производства.
Впользу этого типанредпринимательства»
говорит следующее: * исключительная принадлежность прибыли самому* i предпринимателю; льготное налогообложение, т.к.
прибыль в данном случае рассматривается как его доход;
относительно низкие издержки производства-и быстрая рыночная реакция; непосредственные контакты с работниками и клиентурой К недостаткам данного типа относятся: ограниченные возможности расширения производства; сложности с внедрением достижений НТП; относительно • короткий срок функционирования предприятий малого бизнеса.
2)Совместное предпринимательство (партнерство).
Основывается на объединении!капиталов
двух иди* более хозяйственных субъектов: К положительным сторонам данного типа» предпринимательства можно ’ отнести: более* широкие возможности для развития производства и получения большей прибыли; !
[стр. 21]

новляемость экономической системы, служит формой и способом реализации творческих и организаторских способностей формирующегося корпуса российских предпринимателей.
1.2.
Типы, виды и формы предпринимательской деятельности В зависимости от характера владения собственностью и ее размеров наиболее приемлемой является классификация типов предпринимательства, сделанная Томиловым В.В.
[110], которая приводится ниже с нашими уточнениями: 1)Малое предпринимательство, основанное на полной личный собственности на средства производства.
В пользу этого типа
предпринимательства говорит следующее: • исключительная принадлежность прибыли самому предпринимателю; льготное налогообложение, т.к.
прибыль в данном случае рассматривается как его доход;
относительно низкие издержки производства и быстрая рыночная реакция;непосредственные контакты с работниками и клиентурой; К недостаткам данного типа относятся:ограниченные возможности расширения производства; • сложности с внедрением достижений НТП; • относительно короткий срок функционирования предприятий малого бизнеса.
2)Совместное предпринимательство (партнерство).
Основывается на объединении
капиталов двух иди более хозяйственных субъектов.
К положительным сторонам данного типа предпринимательства можно
отнести: • более широкие возможности для развития производства и получения

[Back]