Проверяемый текст
Охраменко, Сергей Александрович. Подготовка специалистов сферы гостеприимства в условиях дополнительного образования (Диссертация 2002)
[стр. 131]

знание современных программных оболочек и операционных средств общего назначения (Norton Commander, Windows, их расширения) и владение их функциями; владение хотя бы одним текстовым редактором; первоначальное представление об алгоритмах, языках и пакетах программирования; первоначальный опыт использования прикладных программ утилитарного назначения.
Совершенно уникальные возможности для диалога человека с наукой и культурой представляет Всемирная компьютерная сеть —Internet: переписка-разговор со сверстниками из всех частей мира; привлечение научной и культурной информации из всех баз данных; возможности интерактивного общения с преподавателями из университетов мира в режиме реального времени.
слежение за событиями через международные серверы.
Одним из направлений информационных технологий является использование аудиои видеосредств.
Поэтому наряду с компьютерными технологиями говорят об аудиовизуальных технологиях обучения, в которых значительная часть управления познавательной деятельностью студентов осуществляется с помощью специально разработанных аудиовизуальных учебных материалов.
2.3.
Итоги опытно-экспериментальной работы В данном параграфе будет описана опытно — экспериментальная работа, которая проводилась в рамках диссертационной работы, для подтверждения выдвинутой гипотезы и в соответствие с задачами исследования.
[стр. 175]

2.3.
Итоги опытно экспериментальной работы.
В данном параграфе будет описана опытно экспериментальная работа, которая проводилась в рамках диссертационной работы, для подтверждения выдвинутой гипотезы и в соответствие с задачами исследования.

Цель опытно экспериментальной работы заключалась в проверке эффективности разработанной структурной модели подготовки специалистов гостеприимства в условиях дополнительного образования.
Опытно экспериментальная работа проводилась в Волоколамском филиале РМАТ.
В ней участвовало 150 студентов 1 4 курсов.
Основная цель опытно экспериментальной работы состояла в проверке эффективности разработанного нами содержания ооучения и методов, используемых в процессе обучения.
Мотивация это совокупность мотивов, побуждающих студентов выбирать дополнительные формы образования для Ґ ? м получения раоочси специальности, сопутствующей основной профессии, получаемой в высшем учебном заведении.
Этот показатель мы определяем по результатам анкет и тестирования, которые мы проводим до и после эксперимента.
Мотивация может выражаться в заинтересованности в получении профессии вследствие положительной оценки условии труда, современной технологии производства, престижности профессии, а так же возможности найги быстрее работу на рынке труда профессий.
175

[Back]