Проверяемый текст
Охраменко, Сергей Александрович. Подготовка специалистов сферы гостеприимства в условиях дополнительного образования (Диссертация 2002)
[стр. 133]

обучения, которое определяли критерием успеваемости, а так же по отношению студентов к получаемой профессии, что оценивалось по мотивам выбора дополнительной профессиональной подготовки.
Результаты эксперимента приведены на
рисунках 1, 2.
1.
ПОВЫШЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ
Ряді Ряд2 1 -ДО ЭКСПЕРИМЕНТА 2 -ПОСЛЕ ЭКСПЕРИМЕНТА 3.
ПРИОБРЕТЕНИЕ НОВЫХ ЗНАНИЙ Р2
Ряді Ряд2 2.
ЭФФЕКТИВНОЕ ОСВОЕНИЕ ПРОФЕССИИ 12 10 8 6 4 2 0 1 2 1 -ДО ЭКСПЕРИМЕНТА 2 -ПОСЛЕ ЭКСПЕРИМЕНТА 4.
ВОЗМОЖНОСТЬ ТРУДОУСТРОЙСТВА ВО ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ 10
8 б 4 2 0 1 2 1 -ДО ЭКСПЕРИМЕНТА 2 -ПОСЛЕ ЭКСПЕРИМЕНТА РЯД 1 -КОНТРОЛЬНАЯ ГРУППА РЯД 2 -ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ГРУППА 1 -ДО ЭКСПЕРИМЕНТА 2 -ПОСЛЕ ЭКСПЕРИМЕНТА 133
[стр. 176]

Об усвоении содержания обучения мы делали вывод при проведении анализа успеваемости студентов (увеличение количества положительных оценок контрольных работ) до и после эксперимента.
Эффективность разработанной структурной модели подготовки специалистов гостеприимства в условиях дополнительного образования характеризуется следующими параметрами: постоянное обновление знаний студентов; стимулирование мотивации к дальнейшему профессиональному самообразованию; профессиональный рост на стадии получения высшего образования по специальности «Менеджмент».
Основными критериями оценки опытно экспериментальной работы было усвоение содержания обучения, которые мы оценивали по успешности обучения, которое определяли критерием успеваемости, а так же по отношению студентов к получаемой профессии, что оценивалось по мотивам выбора дополнительной профессиональной подготовки.
Результаты эксперимента приведены на
диаграмме 2 и диаграмме 3.
1 группа контрольная (обучение по традиционной методике и традиционному учебному плану и программе без прохождения курсов дополнительной подготовки).
2 группа экспериментальная (обучение по изменённому учебному плану и программе с включением активных форм обучения и курсов дополнительной подготовки по специальности «Официант бармен»).


[стр.,177]

Диаграмма 2.
1.
ПОВЫШЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ
1 -ДО ЭКСПЕРИМЕНТА 2 -ПОСЛЕ ЭКСПЕРИМЕНТА 3.
ПРИОБРЕТЕНИЕ НОВЫХ ЗНАНИЙ Р2
ОРяд1 Ряд2 1 -ДО ЭКСПЕРИМЕНТА 2 -ПОСЛЕ ЭКСПЕРИМЕНТА 1 2.
ЭФФЕКТИВНОЕ ОСВОЕНИЕ ПРОФЕССИИ 1 2 1 -ДО ЭКСПЕРИМЕНТА 2 -ПОСЛЕ ЭКСПЕРИМЕНТА 4.
ВОЗМОЖНОСТЬ ТРУДОУСТРОЙСТВА ВО ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ 10
рЩ 6 4 2 О А л ' л У * ..к 1 2 1 -ДО ЭКСПЕРИМЕНТА 2 -ПОСЛЕ ЭКСПЕРИМЕНТА РЯД 1 -КОНТРОЛЬНАЯ ГРУППА РЯД 2 -ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ГРУППА 177

[Back]