Проверяемый текст
Охраменко, Сергей Александрович. Подготовка специалистов сферы гостеприимства в условиях дополнительного образования (Диссертация 2002)
[стр. 134]

Рис.1.Результаты эксперимента УРОВЕНЬ ВОСПРИЯТИЯ АКТИВНЫХ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ НА ОСНОВЕ АНАЛИЗА УСПЕВАЕМОСТИ СТУДЕНТОВ , / / , $ ' й¿а'М 2 ' ■ ; Ж Ъ 'К '/V № ' ж ? Ш г '^ П 4 у?‘Ш ;Ъ -?ъ Ъ Р & И :( ‘Ы ё"?.гVНИ Р Щ ЩЩЯЩЩ *4 •г / ; * * ? ; .
^ : 4 м 'щ ъ ф А 'л :*> 4гм г*; / м .
\ • • <"• у ^ Рис.2.
Уровень восприятия активных форм обучения на основе анализа успеваемости студентов 1 группа контрольная (обучение по традиционной методике и традиционному учебному плану и программе без прохождения курсов дополнительной подготовки).
2 группа —экспериментальная (обучение по изменённому учебному плану и программе с включением активных форм обучения и курсов дополнительной подготовки по специальности «Официант бармен»).
[стр. 176]

Об усвоении содержания обучения мы делали вывод при проведении анализа успеваемости студентов (увеличение количества положительных оценок контрольных работ) до и после эксперимента.
Эффективность разработанной структурной модели подготовки специалистов гостеприимства в условиях дополнительного образования характеризуется следующими параметрами: постоянное обновление знаний студентов; стимулирование мотивации к дальнейшему профессиональному самообразованию; профессиональный рост на стадии получения высшего образования по специальности «Менеджмент».
Основными критериями оценки опытно экспериментальной работы было усвоение содержания обучения, которые мы оценивали по успешности обучения, которое определяли критерием успеваемости, а так же по отношению студентов к получаемой профессии, что оценивалось по мотивам выбора дополнительной профессиональной подготовки.
Результаты эксперимента приведены на диаграмме 2 и диаграмме 3.
1 группа контрольная (обучение по традиционной методике и традиционному учебному плану и программе без прохождения курсов дополнительной подготовки).
2 группа экспериментальная (обучение по изменённому учебному плану и программе с включением активных форм обучения и курсов дополнительной подготовки по специальности «Официант бармен»).

[Back]