Проверяемый текст
Грекова Наталья Станиславовна. Организация производства и переработки молока в условиях развития интеграционных процессов (Диссертация 2005)
[стр. 127]

127 механизм регулирования производственно-экономических связей предполагает установление и постоянное поддержание необходимого сотрудничества в совместном производстве на основе взаимной выгоды; демократичность в принятии решений, участие в партнерстве дело добровольное; создание реальных условий для экономической свободы и сотрудничества, основанные на договорных началах; максимальное уменьшение посредников с целью снижения себестоимости продукции и реализационной цены готового товара; Рисунок 6.
Схема интеграционных связей между партнерами.
[стр. 139]

139 коллективное регулирование взаимоотношений между участниками партнерства; внедрение эффективных форм кооперации во всех сферах деятельности; содействие сбыту товаров, приобретению сырья и материалов членами партнерства.
Стратегической задачей такого партнерства должно стать обеспечение молочной продукцией, прежде всего жителей города и Мичуринского района.
Это может осуществляться с помощью расширения ассортимента производимой продукции (в частности с низким содержанием жира), снижения реализационной цены (дифференцированно, в зависимости от качества) и повышения потребительского спроса.
Целью создания должно стать повышение эффективности производства и следовательно, увеличение прибыли как сельскохозяйственных товаропроизводителей, так и перерабатывающего предприятия.
На наш взгляд, при создании такой системы партнерства надо руководствоваться следующими основными критериями: -интеграционный процесс (его мотивация) осуществляется «снизу-вверх», -механизм регулирования производственно-экономических связей предполагает установление и постоянное поддержание необходимого сотрудничества в совместном производстве на основе взаимной выгоды.
При инертности большинства сельскохозяйственных производителей в поиске партнеров интегратором может стать молочный завод.
-демократичност^ в принятии решений, участие в партнерстве дело добровольное.
-создание реальных условий для экономической свободы и сотрудничества, основанные на договорных началах.
-максимальное уменьшение посредников с целью снижения себестоимости продукции и реализационной цены готового товара.

При такой схеме взаимовыгодного сотрудничества на первый план выходит работа с поставщиками, основанная на понимании поддержке и взаимовыгоде.
В этом случае полезно воспользоваться опытом стратегического партнерства в

[Back]