Проверяемый текст
Грекова Наталья Станиславовна. Организация производства и переработки молока в условиях развития интеграционных процессов (Диссертация 2005)
[стр. 129]

129 ной цены, производство может стать рентабельным.
В дальнейшем, повышение заинтересованности участников интеграционных связей должно быть направлено на совершенствование распределения конечной прибыли
# объединения, обеспечивающей одинаковый уровень рентабельностивсем его участникам.
#
[стр. 143]

143 производственных мощностей завода на 40%, его эксплуатационные затраты в расчете на единицу выпускаемой продукции могут значительно сократиться, при этом производство станет рентабельным (19,6%).
За счет совершенствования технологии и организации при производстве молока на предприятиях сырьевой зоны и увеличении закупочной цены до 562 руб.
за центнер, его производство может стать рентабельным.
Предприятия торговли сохранят свой удельный вес в структуре затрат и выручке от реализации продукции, однако их уровень рентабельности может быть несколько снижен.
В дальнейшем, повышение заинтересованности участников интеграционных связей должно быть направлено на совершенствование распределения конечной прибыли
объединения, обеспечивающей одинаковый уровень рентабельности всем его участникам.
Следует заметить, что общий уровень рентабельности конечного продукта в объединении крайне низок, его повышение может идти двумя путями сокращением эксплуатационных затрат по всем циклам производства или ростом реализационных цен, что сдерживается покупательской способностью населения.
3.4.
Финансово-экономическое оздоровление как условие эффективного развития молочно-продуктового подкомплекса Кризис в отечественной промышленности характеризуется не только спадом производства.
Наблюдается постоянный рост неплатежей предприятия за отгруженную продукцию и выполненные услуги, работы, растет задолженность в бюджет и во внебюджетные фонды, задерживаются платежи за услуги и энергоснабжение.
Все сельскохозяйственные предприятия, независимо от формы собственности и организационно правовой формы хозяйствования функционируют в условиях двух групп факторов, влияющих на финансово экономическое положение предприятий, внешних и внутренних.
Факторы внешнего порядка характеризуют место агропромышленного комплекса и, в частности сельского хозяйства, в экономике страны.
К ним относятся меры государственного регулирования аграрного производства: финансирование, кредитование, страхование, социальное обеспечение.

[Back]