Проверяемый текст
Грекова Наталья Станиславовна. Организация производства и переработки молока в условиях развития интеграционных процессов (Диссертация 2005)
[стр. 22]

22 основе договора о создании ФПГ.
Цель создания технологическая или экономическая интеграция для реализации инвестиционных или иных проектов или программ, направленных на повышение конкурентоспособности, расширение рынков сбыта товаров и услуг, повышение эффективности производства.
Участниками финансово-промышленной группы признаются юридические лица, подписавшие договор о ее создании, и учрежденная ими центральная компания финансово-промышленной группы либо основное и дочерние общества, образующие эту группу.
В состав финансовопромышленной группы могут входить коммерческие и некоммерческие организации, в том числе иностранные, за исключением общественных и религиозных организаций (объединений).
Участие более чем в одной финансово-промышленной группе не допускается.
В состав финансовопромышленной группы обязательно должны входить организации, действующие в сфере производства товаров и услуг, а также банков или иных кредитных организаций.
Финансовопромышленная группа действует на основе договора о создании и (или) ее организационным проектом при использовании обособленных активов.
По обязательствам центральной компании финансово-промышленные группы, возникшим в результате участия в ее деятельности, участники группы несут солидарную ответственность.
Особенности исполнения солидарной ответственности устанавливаются договором о создании финансово-промышленной группы.

Основным преимуществом финансово-промышленной группы является возможность привлечения финансовых ресурсов со стороны; Ассоциации, агропромышленный конгломерат (союзы) договорные объединения коммерческих организаций, созданные для координации предпринимательской деятельности, а также представления и защиты общих имущественных интересов.
Объединение осуществляется по договору между членами данной ассоциации (союза).
С правовой точки зрения ассоциации и союзы относятся к объединениям на членских началах.
Это означает, что в данной форме объединения сохраняется юридическая само
[стр. 19]

19 входящие теряют самостоятельность.
Цель создания треста мощное вторжение на рынок.
В его состав могут входить как разнородные, так и однородные и предприятия.
Все участники подчиняются головной компании.
Производственный комплекс, организованный на трестовых принципах, ориентируется в своей деятельности на выпуск одного или нескольких аналогичных видов продукции.
Прибыль треста распределяется между участниками в соответствии с долей их вклада; Финансово промышленные группы (ФПГ) объединение юридических лиц, действующих как основное и дочерние общества, полностью или частично объединивших свои материальные и нематериальные активы на основе договора о создании ФПГ.
Цель создания технологическая или экономическая интеграция для реализации инвестиционных или иных проектов или программ, направленных на повышение конкурентоспособности, расширение рынков сбыта товаров и услуг, повышение эффективности производства.
Участниками финансово-промышленной группы признаются юридические лица, подписавшие договор о ее создании, и учрежденная ими центральная компания финансово-промышленной группы либо % основное и дочерние общества, образующие эту группу.
В состав финансовопромышленной группы могут входить коммерческие и некоммерческие организации, в том числе иностранные, за исключением общественных и религиозных организаций (объединений).
Участие более чем в одной финансовопромышленной группе не допускается.
В состав финансово-промышленной группы обязательно должны входить организации, действующие в сфере производства товаров и услуг, а также банков или иных кредитных организаций.
Финансовопромышленная группа действует на основе договора о создании и /или ее организационным проектом при использовании обособленных активов.
По обязательствам центральной компании финансово промышленные группы, возникшим в результате участия в ее деятельности, участники группы несут солидарную ответственность.
Особенности исполнения солидарной ответственности * устанавливаются договором о создании финансово-промышленной группы.


[стр.,20]

20 Основным преимуществом финансово-промышленной группы является возможность привлечения финансовых ресурсов со стороны; * Ассоциации, агропромышленный конгломерат (союзы) договорные объединения коммерческих организаций, созданные для координации предпринимательской деятельности, а также представления и защиты общих имущественных интересов.
Объединение осуществляется по договору между членами данной ассоциации (союза).
С правовой точки зрения ассоциации и союзы относятся к объединениям на членских началах.
Это означает, что в данной форме объединения сохраняется юридическая самостоятельность
участников и она не преследует коммерческих целей.
В качестве учредителей ассоциаций и союзов могут выступать как коммерческие, так и некоммерческие организации.
Данное положение дает возможность создавать ассоциации и союзы, как по отраслевому, так и межотраслевому признакам.
Высшим органом ассоциации или союза является общее собрание участников (или их представителей), компетенцию и порядок работы которого определяет устав.
В уставе помимо общих сведений отражается характер специальной правоспособности ассоциации (союза), условия о задачах и ? целях ее деятельности, а также основной предмет деятельности, состав и компетенция органов управления, порядок принятия ими решения, порядок распределения имущества после ликвидации.
Кроме устава, учредительным документом ассоциации и союза, является учредительный договор, в котором определяются цели создания объединения и условия участия (26,131) (приложение 6.).
^ Укрупненно можно выделить четыре организационно-экономические модели интегрированных формирований в АПК: 1.Частичное объединение собственности участников интегрированного формирования с созданием дополнительного юридического лица.
Организационноправовая форма таких объединений соответствует Гражданскому Кодексу Российской Федерации.
Их функции могут заключаться в координации деятельности • участников объединения, оказании им снабженческо-сбытовых и иных услуг, переработке продукции и т.
д.

[Back]