Проверяемый текст
Скрябина, Ирина Валерьевна; Роль потребительской кооперации в развитии семейной экономики Республики Саха (Якутия) (Диссертация 2006)
[стр. 26]

поддерживает семейно-хозяйственную модель развития общества.
26 Денежные доходы Экономическое участие пайщиков Экономия расходов Дивиденд на Процент на Бонус Оплата за паевой взнос заёмные сданную i k средства " U продукцию Сдача сельхозпродукции и сырья Паевой Заемные средства Покупка Сдача взнос (вклады) товаров сельхозпродукции и сырья Перерабо Услуги Покупка тка товаров продукци и Покупка товаров Бесплатный Бесплатные Предоставленные Продажа Продажа транспорт услуги по услуги по более товаров в хлеоа и для вывоза доставке низким ценам долг других продукции товаров продуктов по себестоимости Рис.
2.
Структура доходов пайщиков и их экономическое участие в деятельности потребительской кооперации.
На
основе выше изложенного можно считать, что потребительская кооперация взяла на себя часть функций государства, приобщая людей к хозяйственной и социальной деятельности, развивая их инициативу, тем самым сохраняет менталитет нации, оберегает семью и нравственные принципы, поддерживает семейно-хозяйственную модель развития общества.
В свою очередь, инвестиции потребительской кооперации в пайщика следует рассматривать как потенциал, который позволяет потребительской кооперации не только выживать, но и развиваться в сложных социальноэкономических условиях.
[стр. 23]

23 Денежные доходы Экономическое участие пайщиков Экономия расходов Дивиденд Процент Оплата за на паевой на заемБонус сданную взнос ные средпродукцию ства Паевой взнос Заемные средства (вклады) Покупка товаров Сдача сельхозпродукции и сырья Сдача сельхозпродукции и сырья Переработка продукции Услуги Покупка товаров Покупка товаров Бесплатный Бесплатные Представление Продажа Продажа i хлеба и транспорт услуги по услуг по более говаров в других для вывоза доставке низким ценам долг продуктов продукции товаров по себес тоимости Рис.
1.2.
Структура доходов пайщиков и их экономическое участие в деятельности потребительской кооперации На
рисунке видно, что потребительская кооперация, во-первых, гарантирует членам-пайщикам экономическую выгоду в виде гарантированного заработка, кооперативных выплат и льгот, и тем самым выполняет функцию # стабильности для всего домохозяйства.
Во-вторых, потребительская кооперация, приобщая людей к хозяйственной и социальной деятельности, развивая их инициативу, выполняет функцию социальной защиты', сохраняет менталитет общинности, оберегает

[стр.,24]

семью и нравственные принципы, поддерживает семейно-хозяйственную модель развития общества.
Из сказанного выше следует, что потребительская кооперация взяла на себя часть функций государства, приобщая людей к хозяйственной и социальной деятельности, развивая их инициативу, тем самым сохраняет менталитет общинности, оберегает семью и нравственные принципы, поддерживает семейно-хозяйственную модель развития общества.
В свою очередь, инвестиции потребительской кооперации в пайщика следует рассматривать как потенциал, который позволяет потребительской кооперации не только выживать, но и развиваться в сложных социальноэкономических условиях.

Суммируя сказанное, можно сделать следующий вывод.
С практической реализаций функций стабильности и социальной защиты потребительская кооперация решает проблемы не только сохранения сельской семьи, но и формирует свою идеологию, повышает свою значимость, способствует приумножению численности пайщиков.
Следовательно, сельские домохозяйства следует расценивать как потенциальных пайщиков и как главный резерв экономического развития потребительской кооперации.
Функционирование семьи происходит в результате взаимосвязей и взаимодействия политической, экономической, социальной, духовной сфер жизнедеятельности общества и государства.
Государственная семейная политика современной России формируется в условиях масштабных политических, экономических и социальных преобразований, при этом важную роль в ней играет экономическая политика.
Ей принадлежит определяющая роль в формировании экономического и социального положения семей, домохозяйств, так как невозможно существенно улучшить положение семей, проводя экономическую политику противоречащую ее интересам.
На наш взгляд, семейная политика должна представлять собой систему принципов и мер, направленных на создание условий для полноценного выполнения семьей ее функций, улучшение уровня и качества

[Back]