Проверяемый текст
Воронин, Станислав Вячеславович; Формирование социальной политики в условиях реформирования жилищно-коммунального хозяйства (Диссертация 2005)
[стр. 124]

непосредственно фажданам (кроме граждан с высокими доходами, дотирование которых будет прекращено).
В результате конечные получатели услуг получат возможность контролировать направление и расходование бюджетных средств, которое станет прозрачным и адресным.
Будет использован потенциал финансовых институтов (банков), открывающих социальные счета для кредитования граждан и местных бюджетов в целях покрытия кассовых разрывов, возникающих при
выплатах единой жилищно-коммунальной субсидии.
Использование системы социальных счетов будет способствовать самоорганизации граждан в жилищной сфере, появлению стимулов для развития товариществ собственников жилья и иных объединений
фаждан, усилению контроля объема и качества, предоставляемых жилищно-коммунальных услуг со стороны населения, развитию рынка профессиональных услуг по управлению жилищным фондом.
Эта мера позволит повысить прозрачность расходования бюджетных средств,
усилить социальную направленность бюджетной политики.
Будет ликвидирована система перекрестного субсидирования населения за счет промышленных предприятий.
Изменится и система финансирования мероприятий по модернизации и развитию жилищно-коммунального хозяйства.
Инвестиционное финансирование
жилихцно-коммунального комплекса будет осуществляться, в основном, за счет привлечения заемных ресурсов (в первую очередь, средств частных инвесторов).
Бюджетное финансирование инвестиций в жилищнокоммунальное хозяйство будет
возможным в офаниченном объеме в тех случаях, когда объем средств, необходимых для реализации инвестиционных проектов, превышает объем активов предприятия-заемщика, при этом бюджетное финансирование инвестиций будет являться не альтернативой, а дополнением к заемному финансированию.
Более важным элементом участия государства в финансировании модернизации жилищно-коммунального хозяйства будет поддержание в течение ряда лет стабильного уровня выплат в рамках единой жилищно-коммунальной 124
[стр. 60]

высокими доходами, в отношении которых дотирование будет прекращено).
В результате потребители услуг граждане получат возможность контролировать направление и расходование бюджетных средств, которое станет прозрачным и адресным.
Будет использован потенциал финансовых институтов (банков), открывающих социальные счета для кредитования граждан, и местных бюджетов в целях покрытия кассовых разрывов, возникающих при
выплате средств гражданам.
Использование системы социальных счетов будет способствовать самоорганизации граждан в жилищной сфере, появлению стимулов для развития товариществ собственников жилья и иных объединений
граждан, усилению контроля со стороны населения за объемом и качеством жилищнокоммунальных услуг, развитию рынка профессиональных услуг по управлению жилищным фондом.
Эта мера позволит повысить прозрачность расходования бюджетных средств
и усилить социальную направленность бюджетной политики.
Будет ликвидирована система перекрестного субсидирования населения за счет промышленных предприятий.
Изменится и система финансирования мероприятий по модернизации и развитию жилищно-коммунального хозяйства.
Инвестиционное финансирование
жилищно-коммунального комплекса будет осуществляться в основном за счет привлечения заемных ресурсов (в первую очередь средств частных инвесторов).
Бюджетное финансирование инвестиций в жилищнокоммунальное хозяйство будет
осуществляться в ограниченном объеме и будет не альтернативой, а дополнением к заемному финансированию.
После 2010 года инвестирование за счет заемных ресурсов станет преобладающей формой финансирования жилищно-коммунального комплекса.
В результате развития конкурентных отношении в жилищнокоммунальном хозяйстве будет повышена эффективность его функционирования, что обеспечит общее снижение расходов на его содержание не менее чем на 20 процентов и привлечение дополнительных финансовых ресурсов для модернизации.
Перевод отношений между предприятиями 60

[стр.,109]

# основы.
Этим вызвана необходимость бездотационного функционирования отрасли, переход к адресной поддержке населения, как наиболее соответствующей принципу социальной справедливости (адресное субсидирование), ликвидация перекрестного финансирования, ведомственного жилья в ведение муниципалитетов.
Важнейшими направлениями реформы, позволяющими передача перейти к самоорганизации граждан в жилищной сфере, усилению контроля объема и качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг со стороны населения являются: Создание в отрасли конкурентной среды на рынке услуг, что обеспечит гражданам выбор услуг с оптимальным соотношением «цена-качество».
Раз функций исполнителя и заказчика при обслуживании Ф жилого фонда, заключение договоров между потребителями и поставщиками жилищно-коммунальных услуг.
Создание товариществ собственников жилья Необходимо подчеркнуть, что жилищная политика, политика в области жилищно-коммунального хозяйства тесно переплетается с такими процессами, как военная реформа (обеспечение жильем военнослужащих уволенных в запас, военнослужащих, сокращаемых в процессе реформы армии и т.д.), вопросы освоения северных районов и регулирование потоков трудовых ресурсов с севера и на север.
Реализация многих масштабных проектов, сопровождается необходимостью решения жилищных проблем (отселение из зоны реализации проекта, создание жилья для специалистов, привлекаемых к реализации проекта), решение жилищных проблем рассматривается как один из ключей к решению демографической проблемы в стране.
Подводя итог выше сказанному, можно сделать вывод, что преобразования, происходящие в процессе реформы ЖКХ, затрагивают интересы каждого человека лично и все общество в целом, приковывают к себе внимание общественности и выдвигаются, таким образом, из разряда экономических преобразований в политические.
От успешного решения

[Back]