Проверяемый текст
Цвиринько, Ирина Анатольевна; Методические основы управления информационными потоками автотранспортных предприятий (Диссертация 1998)
[стр. 174]

место информации как производственного ресурса и показывающих место и роль информации в формировании и моделировании стратегии развития.
Классификация потоков информации организации потребительской кооперации позволяет создать базу для управления потоками информации.
4.
Выявленные свойства информации определяют необходимость структурирования информационных потоков для выявления и определения (оценки) значений «критических точек» информационной среды, как составляющих элементов формируемой стратегии.

5.
Учитывая размытость представлений о будущем состоянии внутренней и внешней среды организации потребительской кооперации, а также существенную динамику изменения соответствующих информационных потоков предлагается использовать методы теории нечетких множеств, где «критические точки» определяют параметры разрабатываемой стратегии, что позволит адаптировать стратегии развития под изменяющиеся условия.
6.
Предлагаемый методический подход к формированию и моделированию стратегии развития
организации потребительской кооперации на основе управления информационными потоками включает несколько основных этапов: подбор и обработку информации, структурирование потоков информации, определение приоритетов «критических точек», оценку существующего и возможного состояния «критических точек», выявление альтернативных стратегий, оценку альтернатив и выбор оптимальной стратегии, оценку информации и результативности стратегии на входе и выходе информационной системы организации потребительской кооперации, составление рекомендаций по реализации и моделированию стратегии.
7.
Разработанные методические основы анализа и учета динамики изменения информационной среды организации при формировании стратегии с использованием игровых моделей позволяют производить выбор оптимальной стратегии, исходя не только из оценки ситуации на данный момент, но с учетом информации о возможных изменениях во внешней и внутренней среде организации.
175
[стр. 182]

182 Классификация потоков информации АТП позволяет создать базу для управления потоками информации.
4.
Выявленные свойства информации определяют необходимость структурирования информационных потоков для выявления и определения (оценки) значений критических точек информационной среды, как составляющих элементов формируемой стратегии.

Поскольку любую ситуацию можно охарактеризовать величинами критических точек, предлагается использовать балансовый метод составления матриц, где критические точки определяют входные и выходные параметры разрабатываемой стратегии.
5.
Предлагаемый методический подход к формированию и моделированию стратегии развития
АТП на основе управления информационными потоками включает несколько основных этапов: подбор и обработку информации, структурирование потоков информации, определение приоритетов критических точек, выявление акцентов и альтернатив стратегии, оценка альтернатив и выбор оптимальной альтернативы стратегии, оценка информации и результативности стратегии на входе и выходе информационной системы АТП, составление рекомендаций по реализации и моделированию стратегии.
6.
Моделирование стратегии предлагается проводить на основе анализа и систематизации информационных потоков в ходе реализации сформированной стратегии.
Для чего необходим постоянный мониторинг состояния критических точек сформированной стратегии, изменение которых указывает на необходимость изменения отдельных оперативных документов и решений, без изменения главной цели.
7.
Реализация сформированной стратегии требует мониторинга входного и выходного потоков информации, и именно для этих потоков сформирован каталог инструментов управления состоянием среды.
Использование предлагаемого каталога позволяет быстро реагировать на изменения среды и оперативно принимать решения по вопросам моделирования стратегии, а также

[Back]