Проверяемый текст
Цвиринько, Ирина Анатольевна; Методические основы управления информационными потоками автотранспортных предприятий (Диссертация 1998)
[стр. 77]

Рис.
1.13.
Схема сбора, накапливания и использования информации для решения задачи Отсюда необходимость их прямого подчинения первому руководителю предприятия и участие в обсуждении всех стратегических и тактических вопросов на различного рода совещаниях.
Возвращаясь к
А.
Г.
Мамиконову [105] и приведенной выше укрупненной логической схеме движения информационных потоков, считаем необходимым акцентировать внимание на представление о том, «что вся входящая информация поступает на предприятие» достаточно абстрактного характера и предполагает неорганизованность потоков информации.
Было бы более логично, если бы всю работу по сбору и преобразованию информации на предприятии выполняли
работники специализированного отдела (службы) или хотя бы часть этой работы выполнялась независимыми информационными подразделениями предприятия.
Такой подход, безусловно, позволит повысить качество информационного обеспечения сотрудников предприятия.
[стр. 65]

65 ставлять “образ задачи”, а следовательно, по-разному и отвечают на вопрос “Релевантная?” при одной и той же задаче с использованием одного и того же объема информации.
Как представляется, ключевое положение блока проверки на релевантность в схеме определяет и наивысшие требования к квалификации участников организации информационных потоков, их знанию производственных вопросов и круга задач, решаемых каждым сотрудником предприятия.
Отсюда необходимость их прямого подчинения первому руководителю предприятия и участие в обсуждении всех стратегических и тактических вопросов на различного рода совещаниях.
Возвращаясь к
монографии А.Г.Мамиконова [62] и приведенной выше укрупненной логической схеме движения информационных потоков, считаем необходимым акцентировать внимание на том, что представление о том, ’’что вся входящая информация поступает на предприятие” достаточно абстрактного характера и предполагает неорганизованность потоков информации.
Было бы более логично, если бы всю работу по сбору и преобразованию информации на предприятии выполняли
бы работники специализированного отдела (службы) или хотя бы часть этой работы выполнялась независимыми информационными подразделениями предприятия.
Такой подход безусловно позволит повысить качество информационного обеспечения сотрудников предприятия.

Посредническая по сути роль информационной службы наглядно представлена А.А.Абрамовым [1] применительно к информационному обеспечению управления в схеме рис.5.
На схеме ясно видно, что система обработки данных является посредником в передаче данных снизу вверх на предприятии и служит для информационного обеспечения системы управления сведениями о деятельности предприятия.
Конечно, это сужает поле деятельности информационных служб.
Но автор поставил другую задачу рассмотреть информационные аспекты системы управле

[Back]