Проверяемый текст
Цвиринько, Ирина Анатольевна; Методические основы управления информационными потоками автотранспортных предприятий (Диссертация 1998)
[стр. 85]

большинство участников рынка.
В таких условиях целесообразно аккумулировать подобного рода информацию в функционирующих на рынке организациях, посредничающих в оказании информационных услуг.
Последние, обладая информацией об участниках рынка и
ситуации на рынке в целом, имеют возможность оперативно откликаться на возникающие информационные потребности любого участника рынка.
Кроме того, предприятие, профессионально работающее на рынке информационных услуг, обладает и необходимым
потенциалом, и архивной, накопленной в течение длительного периода времени, информацией и опытом в проведении исследований рынка по широкому кругу вопросов.
Вероятность существования
узе в готовом виде требуемой организации, испытывающей потребность в информации.
Сведений у профессионального исследователя рынка; наличие опыта и разработанных и апробированных методик сбора информации по различным направлениям; наличие подготовленных специалистов в области сбора информации из различных источников (специальные издания; периодические и непериодические издания широкого профиля; представители клиентов и конкурентов на рынке
услуг; другие специализированные участники рынка информационных услуг и т.д.) и различными методами (опрос очный, по телефону, по почте , факсу, по компьютерным сетям; наблюдение за конкурентами, за поведением и реакциями клиентов; эксперименты, например, в области рекламы и ценовой политики) позволяют рассчитывать на быстрое получение актуальной и адекватной информации о факторах мезосреды организации потребительской кооперации.
Соответственно, профессионализм, оперативность и четкость посредников в работе по сбору информации приведет к удорожанию процесса поиска информации.
При необходимости сбора информации о макросреде
организации, как представляется, акцент целесообразно делать в большинстве случаев на посреднические услуги маркетинговых, информационных, политологических, демографических и других организаций, специализирующихся на сборе, обработке и анализ сведение о том или ином факторе макросреды.
То есть в отличие от исследования факторов
мезосреды, где могут быть использованы услуги посредников, спе
[стр. 76]

организациях, посредничающих в оказании информационных услуг.
Последние, обладая информацией об участниках рынка и
о ситуации на рынке в целом, имеют возможность оперативно откликаться на возникающие информационные потребности любого участника рынка.
Кроме того, предприятие, профессионально работающее на рынке информационных услуг, обладает и необходимым
кадровым потенциалом, и архивной, накопленной в течение длительного периода времени, информацией, и опытом в проведении исследований рынка по широкому кругу вопросов.
Вероятность существования
уже в готовом виде требуемой предприятию, испытывающему потребность в информации, сведений у профессионального исследователя рынка; наличие опыта и разработанных и апробированных методик сбора информации по различным направлениям; наличие подготовленных специалистов в области сбора информации из различных источников (специальные издания; периодические и непериодические издания широкого профиля; представители клиентов и конкурентов на рынке транспортных услуг; другие специализированные участники рынка информационных услуг и т.д.) и различными методами (опрос очный, по телефону, по почте, по факсу, по компьютерным сетям; наблюдение за конкурентами, за поведением и реакциями клиентов; эксперименты, например, в области рекламы и ценовой политики) позволяют рассчитывать на быстрое получение актуальной и адекватной информации о факторах микросреды предприятия.
Соответственно, профессионализм, оперативность и четкость посредников в работе по сбору информации приведет к удорожанию процесса поиска информации.
При необходимости сбора информации о макросреде
предприятия, как представляется, акцент целесообразно делать в большинстве случаев на посреднические услуги маркетинговых, информационных, политологических, демографических и других организаций, специализирующихся на сборе, обработке и анализе сведений о том или ином факторе макросреды.
То есть в отличие от исследования факторов
микросреды, где могут быть использованы

[Back]