Проверяемый текст
Васильева Ирина Николаевна. Особенности использования зарубежного опыта антикризисного управления коммерческими банками в России (Диссертация 2003)
[стр. 144]

Для эффективного противостояния кризисным ситуациям на уровне коммерческих банков нами предлагается уделить первостепенное внимание развитию антикризисного управленческого мышления (стр.140), подкрепляемого разработкой банковской политики по выходу из кризиса в случае его возникновения (стр.143), совершенствованием риск-менеджмента (стрЛ44), совершенствованием управления взаимоотношениями с клиентами, развитием автоматизации внутренней деятельности банка, оптимизацией организационной структуры.
144
[стр. 165]

автоматизации внутренней деятельности банка, оптимизацией организационной структуры, в том числе с использованием аутсорсинга.
Одновременно считаем необходимым создание внешних условий и стимулов повышения качества управления банками с целью обеспечения их устойчивого развития.
Это требует принятия на государственном уровне мер по ужесточению ответственности руководителей за ухудшение положения байка и мер по удешевлению и повышению эффективности банковского бизнеса.
В том числе необходимы меры по сокращению количества отчетности, требуемой от банков, создание кредитных бюро, упрощение процедур слияния и присоединения банков.
На наш взгляд, необходимо развивать антикризисную направленность управления российской банковской системой и законодательно обеспечить создание условий повышения устойчивости банков.
Сочетание эффективной антикризисной политики на уровне банков и банковской системы позволит вовремя распознавать кризисные явления в банковском секторе и скорректировать их с целью недопущения масштабных банковских кризисов.
165

[Back]