Проверяемый текст
Романов, Виталий Иванович; Проектирование содержания компьютерных технологий в системе профессионального повышения квалификации офицеров службы безопасности (Диссертация 2000)
[стр. 114]

115 ния обучения, преподавателя, образовательной технологии, организаци онно-технического обеспечения.
Анализируя общую проблему компьютерной грамотности, данную в первой главе диссертации, мы отмечали недостаточную подготовленность
студентов негосударственных вузов к работе на современных ЭВМ.
Здесь важно отметить то, что по уровню знаний и умений
студентов и отношению к информационным технологиям можно разделить на две группы: непрофессиональные (конечные) пользователи ЭВМ и специалисты в области информационных технологий.
Непрофессиональные пользователи подразделяются на пользователей офисных
информацион
[стр. 96]

2.2.
Анализ подготовленности офицеров ФСБ в системе обучения по информационным технологиям, классификация уровней компетентности в области информационных технологий Анализируя общую проблему компьютерной грамотности, данную в первой главе диссертации, мы отмечали недостаточную подготовленность офицеров службы безопасности к работе на современных ЭВМ.
Здесь важно отметить то, что по уровню знаний и умений
офицеров ФСБ и отношению к ИТ можно разделить на две группы: непрофессиональные (конечные) пользователи ЭВМ и специалисты по ИТ.
Непрофессиональные пользователи подразделяются на пользователей офисных
ИТ и пользователей САПР.
Пользователями офисных ИТ являются все руководители и специалисты службы безопасности Специалисты по ИТ разделяются на профессиональных пользователей (программистов, инженеров АСУ) и технических специалистов (инженеры-электроники).
Перечень должностей специалистов по ИТ приведен в Приложении 1.
Структура специалистов приведена на рисунке 2.
96 Рис.
2.
Структура специалистов (по отношению к ИТ).
Анализ факторов определяющих готовность взрослого человека (непрофессионального пользователя), а именно к этой группе можно отнести большую половину офицеров службы безопасности, к

[Back]