Проверяемый текст
Лапина Наталья Александровна. Управление информационной культурой персонала (Диссертация 2003)
[стр. 29]

29 организаций, предоставляющих услуги связи: появилось много престижных рабочих мест.
В приложении 2 и на рисунках 1-3 отражена динамика занятости служащих руководителей и специалистов в Санкт-Петербурге, в том числе в отрасли «Связь и информационно-вычислительное обслуживание».
Занятых Рабочих — С л у ж а щ и х Рис.I.
Динамика и прогноз численности занятых в Санкт-Петербурге, в том числе рабочих и служащих Рис.2.
Динамика занятости руководителей и специалистов в
Санкт-Петербурга
[стр. 3]

Приложение 3.
Динамика занятости руководителей и специалистов в СанктПетербурге, в том числе в
отраслях «Промъппленность» и «Связь и информационно-вычислительное обслуживание»................................................159 Приложение 4.
Информационные системы...........................................................160 Приложение 5.
Анкета «Оценка информационной культуры пользователей ИТ в организации»...................................................................................................
161 Приложение 6.
Демографическая структура выборки и данные о статистической достоверности...............................................................................
166 Приложение 7.
Примеры индивидуальных профилей информационной культуры пользователей..........................................................................................
167 Приложение 8.
Связь между показателями информационной культуры и социально-демографическими характеристиками (коэффициенты корреляции)...............................................................................................................170 Приложение 9.
Политика доступа к ИТ в Санкт-Петербургском филиале корпорации АеШТа 8ор#аге...................................................................................
171 Приложение 10.
Этика использования ИТ (раздел Этического кодекса организации).............................................................................................................
174 Приложение 11.
Профилактика развития патологических состояний в результате длительной работы с ПК......................................................................
175 Приложение 12.
Назначение рейтинговых оценок программистам...................
183 3

[стр.,11]

динамика занятости служащих —* руководителей и специалистов в СанктПетербурге, в том числе в отрасли «Связь и информационно-вычислительное обслуживание».
в Санкт-Петербурге, в том числе рабочих и служащих Рис.

3.
Динамика занятости руководителей и специалистов в
отрасли “Связь и информациомновычислительное обслуживание" 11

[стр.,12]

Из приложения 3 и рис.
2, 3 видно, что в период с 1989 по 1995 годы произошло существенное сокращение занятости руководителей и специалистов.
В целом их численность сократилось на 131,3 тыс.
чел., в том числе в отраслях: промышленность — на 72,2 тыс.
чел., связь и информационно-вычислительное обслуживание — на 1,6 тыс.
чел.
В период 1990-х годов наметился устойчивый рост, который по прогнозам будет продолжаться.
Несмотря на кратное превосходство промышленности по численности занятых, в обеих рассматриваемых отраслях количество вновь создаваемых рабочих мест руководителей и специалистов пока измеряется сотнями.
Так в 1996 году в Санкт-Петербурге было создано всего 2000 новых рабочих мест, в том числе 200 в промышленности и 300 в отрасли «Связь и информационно-вычислительное обслуживание».
В 1997 году — всего 3100 рабочих мест руководителей и специалистов, из них 300 в промышленности и 200 в отрасли «Связь и информационно-вычислительное обслуживание».
1998 год, возможно благодаря дефолту, стимулировавшему рост отечественного производства, был удачен для создания новых рабочих мест: всего занятых руководителей и специалистов в Санкт-Петербурге стало больше на 3700, в том числе в промышленности на 500, в отрасли «Связь и информационно-вычислительное обслуживание» на 600.
В 1999-2000 годы абсолютный прирост занятости руководителей и специалистов в промышленности составил соответственно 500 и 800 человек и значительно "превысил рост занятости в отрасли «Связь и информационновычислительное обслуживание», составлявший 100 и 200 человек.
Однако прогнозируемая численность занятых руководителей и специалистов в Санкт-Петербурге в 2005 году будет еще на 6,44 процентных пункта ниже уровня 1989 года, а в промышленности на 26,68 пункта.
Занятость в отрасли «Связь и информационно-вычислительное обслуживание» в СанктПетербурге по прогнозу на 2005 год превысит уровень 1989 года на 2,64 пункта; фактически сегодня рабочих мест руководителей и служащих в этой отрасли к 2005 году прогнозируется на 400 больше, чем в 1989 году.
12

[Back]