Проверяемый текст
Письман, Дмитрий Михайлович. Герт-сетевой анализ временных характеристик работы узлов распределенных систем обработки информации (Диссертация 2006)
[стр. 33]

обеспечения, требующим постоянного обновления аккумулированных ранее знаний.
2.
Современные информационно-образовательные среды базируются на применении широкого спектра традиционных и новых информационных технологий и их технических средств.
Создание, сопровождение и развитие автоматизированных систем обучения требует повышения эффективности организации информационного базиса, используемого в учебном процессе.
3.
Распределенные информационно-образовательные кластеры получают все большее распространение как доступная и эффективная образовательная технология.
Специфика таких кластеров не позволяет проводить анализ временных характеристик как кластера в целом (составление расписания загрузки узлов), так и выполняемых задач (оценка времени выполнения задачи в кластере).
4.
Для улучшения производительности и управляемости
информационно-образовательных кластеров и повышения эффективности использования их ресурсов, возможно построить модель на базе модифицированных ГЕРТ-сетей, позволяющую сделать прогноз времени выполнения задания на конкретном узле с учетом его статистических характеристик.
Полученные результаты могут быть использованы как рекомендации по составлению заявки в систему обработки информации
информационно-образовательного кластера, а также выбрать оптимальное время выполнения задачи для каждого узла.
33
[стр. 22]

1.7.
Выводы 1.
Распределенные гетерогенные системы обработки информации получают все большее распространение как технология надежной, доступной и производительной обработки результатов.
Специфика таких систем не позволяет проводить анализ временных характеристик, ни системы в целом (составление расписания загрузки узлов), ни для выполняемых задач (оценка времени выполнения задачи в системе).
2.
Для улучшения производительности и управляемости
системы и повышения эффективности использования ее ресурсов, возможно построить модель на базе модифицируемых ГЕРТ-сетей, позволяющую сделать прогноз времени выполнения задания на конкретном узле с учетом его статистических характеристик.
Полученные результаты могут быть использованы как рекомендации по составлению заявки в систему обработки информации,
а также выбрать оптимальное время выполнения резервного копирования задачи для каждого узла.
22

[Back]