Проверяемый текст
Романцов, Александр Николаевич; Управление промышленным предприятием в условиях неравновесности (Диссертация 2003)
[стр. 149]

подбор и развитие талантливых работников и коллективов, установление высоких стандартов и помощь работникам в достижении трудных, но реальных целей; поощрение мастерства; определение смысла в самом процессе труда, когда важно связать работу человека с его личным вкладом в производство в целом и ощущении собственной значимости для предприятия, чтобы работник осознавал себя не просто инструментом, а созидателем (мы помогаем потребителям, производя качественную продукцию, пользующуюся спросом, приобретаем новые навыки и знания); правильный выбор стимулов и развития навыков персонала, способствующих достижению необходимых финансовых показателей; разработка механизма внесения предложений, идей и рекомендаций по улучшению процесса труда работников, а также обеспечение обратной связи в работе; разработка требований к нормам поведения, которые были бы выше существующих, развитие единого подхода к поведению, способствующему достижению успеха.
Производство качественной продукции требует учитывать интересы всех, кому выгодно сотрудничество с предприятием, ибо от его успехов зависит их благополучие (табл.

13).
Таблица 13 Субъекты, заинтересованные в качественном исполнении продукции Заинтересованные субъекты Форма проявления заинтересованности Потребители Качественная продукция, в нужном месте, в нужное время, с качественным послепродажным обслуживанием.
Соотношение цены и качества Члены общества Отсутствие негативных последствий от деятельности предприятия Члены трудового коллектива Материальная и моральная удовлетворенность.
Карьера и удовлетворение работой Собственники Финансовые показатели деятельности предприятия.
Получение прибыли на вложенный капитал Поставщики Возможность ритмичной работы
[стр. 216]

216 Производство качественной продукции требует учитывать интересы всех, кому выгодно сотрудничество с предприятием, ибо от его успехов зависит их благополучие (табл.21).
Таблица 21 Субъекты, заинтересованные в качественном исполнении продукции Заинтересованные субъекты Форма проявления заинтересованности Потребители Качественная продукция, в нужном месте, в нужное время, с качественным послепродажным обслуживанием.
Соотношение цены и качества Члены общества Отсутствие негативных последствий от деятельности предприятия Члены трудового коллектива Материальная и моральная удовлетворенность.
Карьера и удовлетворение работой Собственники Финансовые показатели деятельности предприятия.
Получение прибыли на вложенный капитал Поставщики Возможность ритмичной работы
Думается, что такой подход будет способствовать менее конфликтному внедрению системы управления качеством во всей интегрированной цепи производства и поставок продукции, и позволит руководителям отечественных предприятий: оперативно управлять производством и технологическими процессами; решать вопросы оптимизации материальных потоков на каждом конкретном этапе их движения еще до начала производственного цикла; снижать издержки, избегая необоснованных потерь; получать многоуровневую оперативную информацию.
Исходным в данном случае является формулирование и документальное оформление руководством предприятия политики в области качества, которая должна отражать основные направления, цели и задачи предприятия в этой области и давать возможность потребителю получать представление о том, как учитываются его запросы и потребности.
Поэтому при соз

[Back]