Проверяемый текст
Малицкий, Геннадий Витальевич; Воспитание у курсантов военных вузов ответственности за выполнение обязанностей гарнизонной и внутренней служб (Диссертация 2007)
[стр. 11]

гического университета в 2006г.; в научном сообщении на заседании кафедры педагогики Военного университета на тему: «педагогические пути формирования профессиональной ответственности у среднего медицинского персонала в условиях лечебного учреждения».
Полученные результаты апробировались путём внедрения в деятельность должностных лиц
Центрального военного клинического госпиталя №3 им.
А.А.
Вишневского, Главного военного клинического госпиталя им.
академика Н.Н.
Бурденко, Московской городской клинической больницы №1 им.
Н.И.
Пирогова целевой педагогической программы формирования профессиональной ответственности у среднего медицинского персонала в условиях лечебного учреждения, что подтверждается документально (см.
приложение № 1).
Замысел исследования, его цель и задачи определили структуру и содержание диссертации, которая состоит из введения, трех глав, заключения, библиографического списка и приложений: Глава I.

Научные и прикладные основы формирования профессиональной ответственности у среднего медицинского персонала в условиях лечебного учреждения; Глава П.
Опытноэкспериментальное исследование формирования профессиональной ответственности у среднего медицинского персонала в условиях лечебного учреждения; Глава III.
Основные педагогические пути формирования профессиональной ответственности у среднего медицинского персонала в условиях лечебного учреждения.
[стр. 14]

гарнизонной и внутренней служб; представленная комплексная педагогическая программа, может способствовать повышению результативности образовательного процесса военных вуза, повышению уровня воинской дисциплины, оздоровлению морально-психологического климата в учебных подразделениях курсантов.
Апробация теоретических выводов и внедрение результатов.
Содержащиеся в работе теоретические положения и результаты научного исследования докладывались и обсуждались: на межвузовской научной конференции на базе факультета безопасности Санкт-Петербургского государственного педагогического университета в 2006г.; в научном сообщении на заседании кафедры педагогики Военного университета на тему: «Ответственность курсантов за выполнение обязанностей внутренней службы как практическая задача теории и практики военной педагогики».
Часть диссертационного материала включена в учебник «Теория и практика воспитания военнослужащих», подготовленный кафедрой педагогики Военного университета.
Полученные результаты апробировались путём внедрения в деятельность должностных лиц
Военного университета, Общевойсковой академии ВС РФ им.
М.В.Фрунзе и Военно-воздушной инженерной академии им.
Н.Е.
Жуковского комплексной педагогической программы воспитания у курсантов ввузов ответственности за выполнение обязанностей гарнизонной и внутренней служб, что подтверждается документально.
Замысел исследования, его цель и задачи определили структуру и содержание диссертации, которая состоит из введения, трех глав, заключения, библиографического списка и приложений.
Глава I.

Теоретические и прикладные основы процесса воспитания у курсантов ввузов ответственности за выполнение обязанностей гарнизонной и внутренней служб.
Глава II.
Опытноэкспериментальное исследование процесса воспитания у курсантов военных вузов 14

[Back]