Проверяемый текст
Малицкий, Геннадий Витальевич; Воспитание у курсантов военных вузов ответственности за выполнение обязанностей гарнизонной и внутренней служб (Диссертация 2007)
[стр. 157]

нологией, требующей подробного анализа.
Реализация основны х компонентов деятельности по развитию готовности
среднего медицинского персонала лечебного учреждения к выполнению профессиональных обязанностей обеспечивает ее результативность, характеризующ ую ся активной успеш ной профессиональной деятельностью и четкой сформированностью компонентов готовности среднего медицинского персонала лечебного учреждения к выполнению профессиональных обязанностей.
В связи с этим, для оптимизации системы развития готовности к деятельности имеет принципиальное значение разработка системы критериев, показателей и уровней, отраженной в модели.
На определенном этапе развития сущности предмета (допустим от сущности первого порядка к сущ ности второго порядка) использую тся одни показатели, но на очередном ее этапе развития некоторые или больш инство из них могут быть неприемлемы, так как обнаруженная сущ ность (критерий) претерпела изменения свойств, признаков.
Важно помнить, что критерий и показатели выражаю т закономерности возникновения предмета или явления, его строения и функционирования.
И з
схемы 2 видно, что критерии тесно связаны и непосредственно определяют выбор необходимых показателей.
Схема 2
[стр. 128]

служебной деятельности, должна иметь структуру, идентичную структуре готовности.
Так обеспечивается оптимальное формирование каждого элемента готовности за счет внешних и внутренних резервов.
Успешность же формирования готовности зависит от исходного уровня развития личностных профессионально важных качеств, от грамотности обучающих курсантов, наличия материально-технической базы обучения, от комплексного прогнозирования и от индивидуальных характеристик будущего офицера.
Каждый шаг представленной выше технологии является отдельной технологией, требующей подробного анализа.
Реализация основных компонентов деятельности по развитию готовности
курсанта к служебной деятельности обеспечивает ее результативность, характеризующуюся активной успешной учебной деятельностью и четкой сформированностью компонентов готовности курсанта к служебной деятельности.
В связи с этим, для оптимизации системы развития готовности к деятельности имеет принципиальное значение разработка системы критериев, показателей и уровней, отраженной в модели.
На определенном этапе развития сущности предмета (допустим от сущности первого порядка к сущности второго порядка) используются одни показатели, но на очередном ее этапе развития некоторые или большинство из них могут быть неприемлемы, так как обнаруженная сущность (критерий) претерпела изменения свойств, признаков.
Важно помнить, что критерий и показатели выражают закономерности возникновения предмета или явления, его строения и функционирования.
Из
рис.9 видно, что критерии тесно связаны и непосредственно определяют выбор необходимых показателей.
128

[Back]