Проверяемый текст
Суглобов, Александр Евгеньевич; Методология и организация аудита объектов сельской социальной инфраструктуры (Диссертация 2007)
[стр. 67]

вания, аудиторским организациям необходимо разработать свой внутрифирменный стандарт «Планирование аудита» и определить в нем порядок действий аудитора: от момента получения заявки на проведение аудиторской проверки до выдачи аудиторского заключения.
Как было отмечено ранее, Правило №3 содержит минимальные требования к планированию аудита и применяется в первую очередь к проверкам, не первый год проводимым аудитором в отношении данного аудируемого лица.
Для проведения аудиторской проверки
медицинских учреждений в течение первого года аудитору требуется расширить процесс планирования, включив в него вопросы, связанные со спецификой медицинского учреждения, помимо тех, которые указаны в стандарте.
Стадию планирования аудита медицинских учреждений целесообразно делить на предварительную и основную.
При планировании аудита медицинских учреждений (рис.
2) целесообразно выделить следующие основные этапы: 67 Рис.
2.
Этапы планирование аудита деятельности медицинских учреждений
[стр. 203]

проверкам, не первый год проводимым аудитором в отношении данного аудируемого лица.
Для проведения аудиторской проверки
объектов социальной сферы в течение первого года аудитору требуется расширить процесс планирования, включив в него вопросы, связанные со спецификой социальной сферы, помимо тех, которые указаны в стандарте.
Планирование аудита для повышения его эффективности предполагает разработку общей стратегии и детального подхода к ожидаемым объему аудиторских процедур и срокам его проведения с целью выявления потенциальных проблем по объектам социальной инфраструктуры и качественного, своевременного выполнения работы с оптимальными затратами, эффективно распределять работу между членами группы специалистов, участвующих в аудиторской проверке, а также координировать эту работу.
Таким образом, при планировании аудита (рис.
4.3.1) целесообразно выделить следующие основные этапы: предварительное планирование аудита; подготовку и составление общего плана аудита; подготовку и составление программы аудита.
Целесообразно также предусмотреть в составе внутрифирменных стандартов аудиторской деятельности раздел о предварительном планировании аудита.
202

[Back]