Проверяемый текст
Суглобов, Александр Евгеньевич; Методология и организация аудита объектов сельской социальной инфраструктуры (Диссертация 2007)
[стр. 71]

транспортом специалистов аудиторской фирмы.
По результатам знакомства с деятельностью медицинского учреждения и предварительной стадии планирования аудитор должен принять решение: о принципиальной возможности осуществления аудита бухгалтерской отчетности медицинского учреждения; о наличии в аудиторской фирме информации для проведения качественного аудита бухгалтерской отчетности медицинского учреждения.
После принятия решения о целесообразности работы с клиентом аудитор направляет в его адрес письмо о проведении проверки, где выражает своё согласие на проведение аудита.
В письме-обязательстве регламентируются обязательства медицинского учреждения и аудиторской фирмы.
К письму о проведении аудита следует приложить предварительный план аудита для согласования его с руководством медицинского учреждения.
В этом документе нужно отразить предлагаемые виды аудиторских услуг, планируемые виды работ, источники информации, необходимые для проведения
аудиторской проверки, общий план аудита.
После чего, заключается договор на проведение аудиторской проверки, в котором согласовываются условия ее проведения, а также возможность изменения этих условий и стоимости проверки при возникновении обстоятельств, предполагающих более низкий уровень уверенности в достоверности финансовой отчетности.
Заключать договор целесообразно на этапе предварительного планирования.
Оформление отношений с клиентом на более позднем этапе планирования, после составления общего плана и программы проверки, увеличивает предпринимательский риск аудитора (так же, как и заключение договора до предварительного изучения его деятельности).
После объемной работы по планированию аудита отказ от заключения договора со стороны клиента или аудитора может повлечь за собой значительные убытки со стороны аудиторской фирмы.
После подписания договора составляется общий план аудита, объем и содержание которого зависят от масштабов деятельности медицинского 71
[стр. 204]

Рис.
4.3.1.
Этапы планирование аудита деятельности объектов социальной инфраструктуры После официального обращения экономического субъекта с просьбой об оказании ему аудиторских услуг (письмо-предложение) аудиторская организация составляет и направляет клиенту письмо о проведении аудита.
К письму о проведении аудита можно приложить предварительный план аудита для согласования его с руководством клиента.
В этом документе нужно отразить предлагаемые виды аудиторских услуг, планируемые виды работ, источники информации, необходимые для проведения
аудита, общий план аудита.
После получения субъектом письма о проведении аудита следует приступить к определению аудируемости бухгалтерской отчетности.
Данный процесс является предварительным планированием, на стадии которого происходит знакомство потенциальных партнеров (аудиторской организации и экономического субъекта) и обмен информацией по объектам социальной сферы.
Такая информация позволяет каждой из сторон принять решение о принципиальной возможности и целесообразности дальнейшего сотрудничества в области аудита.
Завершение этой стадии аудита требует 203

[Back]