Проверяемый текст
Суглобов, Александр Евгеньевич; Методология и организация аудита объектов сельской социальной инфраструктуры (Диссертация 2007)
[стр. 88]

проверки, проводимые внутренними или внешними аудиторами; централизованная и децентрализованная схемы аудита в случае сложных организационных структурах; привлечение третьих лиц —экспертов по специальным вопросам; привлечение специалистов консалтинговых организаций.
Последовательность осуществления аудита
представлена па рисунке 4.
88 Рис.
4.
Последовательность осуществления аудита медицинских учреждений Практика управления медицинскими учреждениями свидетельствует о неотложности организации аудита в системе здравоохранения на основе общих для всей хозяйственной деятельности правовых регламентов и с учетом
[стр. 156]

документов в регистрах синтетического и аналитического учета, находит заключительную корреспонденцию счетов и убеждается в том, что соответствующие хозяйственные операции отражены в системе учета правильно.
Рекомендуется обращать внимание на допускаемые нетиповые корреспонденции счетов.
12.
Подготовку альтернативного баланса.
Можно составить баланс израсходованного сырья и материалов по нормам на единицу продукции и фактического выхода продукции.
Позволяет выявить отклонения от нормативного расхода сырья и тем самым убедиться в достоверности исчисления элементов затрат по содержанию объектов социальной инфраструктуры и финансового результата их деятельности.
Результаты проверки представляются на рассмотрение руководства организации и ведущим аудиторам фирмы.
Обсуждение результатов целесообразно организовывать с участием представителей всех подразделений, экономических служб и управления.
Итоги обсуждения фиксируются в специальном документе и используются при разработке текущих и перспективных внутрифирменных регламентов бухгалтерского учета и контроля аудируемой организации.
С точки зрения организации можно выделить следующие формы проведения аудита: индивидуальные и коллективные проверки; проверки, проводимые внутренними или внешними аудиторами; централизованную и децентрализованную организации аудита при сложных организационных структурах; привлечение третьих лиц экспертов по специальным вопросам; привлечение специалистов консалтинговых организаций.
Последовательность осуществления аудита
можно выразить схемой, представленной на рис.
3.3.2.
157

[Back]