Проверяемый текст
Грачева, Марина Владимировна; Управление инвестиционно-проектной деятельностью в нестабильных условиях (Диссертация 1999)
[стр. 209]

издержки, в том числе административные, затраты на маркетинг, формирование персонала и др.
В программном продукте «зашито» планирование независимой стратегии маркетинга и сбыта для каждого продукта: цены, стратегии продаж (в кредит, с предоплатой, система скидок)
и жизненного цикла продукта При необходимости возможен учет влияния сезонных колебаний спроса на продукты и услуги.
Программная разработка позволяет пользователю формировать стратегию финансирования проекта, определять ежемесячный дефицит бюджета, акционерный капитал, кредиты, лизинг.
Кроме того, в случае необходимости
предполагаются размещение свободных средств на депозит, рефинансирование прибыли, выплаты дивидендов.
Выходная информация структурирована в следующих форматах, отчет о прибылях и убытках, баланс, отчет о движении денежных средств, а также расчет общепринятых в международной практике показателей, отражающих как финансовое состояние предприятия (рентабельность, ликвидность, платежеспособность), так и эффективность инвестиций {NPV, IRR, РВР, PI).
Существует возможность вычисления индивидуальных показателей эффективности для каждого участника финансирования проекта.

Интересна предоставленная пользователю возможность контроля реализации проекта, включающая, например, контроль фактических денежных потоков и их отклонения от плановых; средства актуализации календарного плана.
Важную роль в «товарности» внешнего вида разработанного с помощью Project Expert бизнес-плана инвестиционного проекта играет его наглядность, которую обеспечивают графические возможности продукта.

Кроме того, встроенный в каждый модуль программного продукта специальный «вопросник» обеспечивает пользователя подробной пояснительной запиской к рассчитанному бизнес-плану инвестиционного проекта.
209
[стр. 261]

261 можности системы позволяют проведение расчетов проекта в двух свободно выбираемых валютах для операций на внутреннем и внешнем рынках, использование адаптивного модуля описания налогового режима, учет инфляции.
К отличительным особенностям серии Project Expert относится структурная характеристика программы, связанная с разработкой специального модуля Инвестиционный план, на базе которого строятся сетевой график проекта, диаграммы Гантта и PERT.
Модуль инвестиционный план представляет собой профессиональную систему создания календарных планов.
Включает формирование редактируемого списка ресурсов, описание характеристик объектов инвестирования непосредственно в календарном плане (учитывая 6 настраиваемых способов амортизации основных фондов).
Структурные возможности программы позволяют тесную интеграцию этого модуля с производственным планом.
Формирование затратной части бизнес-плана включает прямые производственные издержки (до 10.000 наименований для каждого продукта), постоянные издержки: административные, производственные и затраты на маркетинг, план и структуру персонала.
В программном продукте "зашито" планирование независимой стратегии маркетинга и сбыта для каждого продукта: цены, стратегии продаж (в кредит, с предоплатой, система скидок)
жизненного цикла продукта.
При необходимости возможен учет влияния сезонных колебаний спроса на продукты и услуги.
Программная разработка позволяет пользователю формировать стратегию финансирования проекта, определять ежемесячный дефицит бюджета, акционерный капитал, кредиты, лизинг.
Кроме того в случае необходимости
таких действий предполагаются размещение свободных средств на депозит, рефинансирование прибыли, выплаты дивидендов.
Выходная информация структурирована в следующих форматах: отчет о прибылях и убытках, баланс, отчет о движении денежных средств, а также расчет общепринятых в международной практике показателей, отражающих как финансовое состояние предприятия (рентабельность, ликвидность, платежеспособность), так и эффективность инвестиций (NPV, IRR, РВР, PI).
Существует возможность вычисления индивидуальных показателей эффективности для каждого участника финансирования проекта.

Финансовая модель программы может быть использована для решения следующих задач по разработке детального финансового плана предприятия; расчета бюджета предприятия и определения потребности в финансировании; определения

[стр.,262]

262 оптимальной схемы финансирования деятельности предприятия; разработки инвестиционного проекта и бизнес-плана развития как вновь создаваемого, так и действующего предприятия, полностью соответствующего международным стандартам; контроля процесса реализации плана развития предприятия; разработки финансовой части проекта эмиссии акций и оценки стоимости акции с учетом перспективы развития предприятия.
Интересна предоставленная пользователю возможность контроля реализации проекта, включающая, например, контроль фактических денежных потоков и их отклонения от плановых, средства актуализации календарного плана.
Важную роль в "товарности" внешнего вида разработанного с помощью Project Expert бизнес-плана инвестиционного проекта играет его наглядность, которую обеспечивают графические возможности продукта.

А встроенный в каждый модуль программного продукта специальный "вопросник", обеспечивает пользователя подробной пояснительной запиской к рассчитанному бизнес-плану инвестиционного проекта.
Возможности нового программного продукта Project Expert 6 позволяют строить трехмерные графики, причем данные из отображаемых графиков могут быть легко перенесены в другие приложения.
Теперь при работе с проектом можно описывать не только компанию как единое целое, но и ее внутреннюю структуру, что предоставляет возможность анализа эффективности работы отдельных подразделений или даже анализ каждого продукта.
Таким образом, новая версия программы обеспечивает не только задачи стратегического финансового планирования, но и бюджетирование.
Возможно объединение проектов, реализуемых в рамках одной компании, которое может происходить в виде дерева.
Консолидация проводится для всех видов отчетности, пользователю предлагается просмотр интегрированных отчетов, как для всей группы, так и для отдельной компании или ее проекта.
Кроме того, появилась возможность описания издержки не только в форме числовых значений (конкретных сумм), но и с помощью формул, определяя их зависимость от других параметров проекта.
Упростилось также описание комиссионных платежей, премий и ряда других платежей.
Существенным нововведением в этом программном продукте является возможность проведения анализа точки безубыточности для любого продукта, входящего в проект.
Все программы семейства Project Expert позволяют проводить количественный анализ рисков на уровне анализа чувствительности и сценарного подхода, сопровождая сделанное исследование графическими иллюстрациями.
Программа содержит блокоценки риска (анализ чувствительности) таблицу, содержащую возможные факторы

[Back]