Проверяемый текст
Арсамбаев, Нурмагомед Магомедович. Управление развитием малого бизнеса в условиях перехода экономики региона в режим устойчивого роста (Диссертация 2008)
[стр. 132]

132 сов развития.
Идеологическое ядро концепцйи государственного регулирования малого предпринимательства региона должно отражать осуществление перманентного содействия увеличению инвестиционной активности фирм.
Приказом министерства экономического развития Ставропольского края от 23 марта 2009 г.
№ 89/од в крае утверждена ведомственная целевая программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае на 2009-2011 годы» (далее — Программа) с объемом финансирования за счет средств бюджета Ставропольского края 114,2 млн.
руб.
На реализацию мероприятий Программы в 2009 г.
предусмотрено 10,0 млн.
руб.
Кроме того, на погашение задолженности по реализаций ведомственной целевой программы «Развитие малого предпринимательства в Ставропольском крае на 2006-2008 годы» в 2009 г.
предусмотрено 13,3 млн.
руб.
В Ставропольском крае формирование системы целевых мероприятий государственного регулирования малого предпринимательства в регионе будет базироваться на приведенных выше положениях и учитывать распределение по ключевым направлениям, в том числе на принципах софинансирования с федеральным центром.
В целях совершенствования государственной политики в области развития малого предпринимательства в Ставропольском крае, создания благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса постановлением Правительства Ставропольского края в 2008 г.
№ 142-п создан координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае.
В крае уже принят Закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае", утверждена поправка в краевой Закон "Об инвестиционной деятельности" в части организации инвестиционного фонда.
В первом чтении также принят Закон Ставропольского края."О Залоговом фонде".
Минэкономразвития Ставропольского края получило в 2009 г.
181,5 млн руб из бюджета РФ для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства субъектом РФ.
Минэкономразви
[стр. 121]

В числе основных разделов Программы является формирование законодательной, организационной и финансовой основ деятельности субъектов малого предпринимательства.
По инициативе комитета, Правительством Чеченской Республики было издано постановление «Об утверждении перечня отдаленных и труднодоступных населенных пунктов Чеченской Республики, на территории которых организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные денежные расчеты без применения контрольно-кассовой техники».
Подготовлен проект республиканского закона «О развитии малого и среднего предпринимательства Чеченской Республики».
Составной частью Программы является финансирование инвестиционных проектов малых предприятий.
За 2006-2007 гг.
комитетом профинансировано 220 проектов на общую сумму 35200 тыс.
руб., в текущем году 106 проектов на сумму 31500 тыс.руб., в том числе 9 инвалидам.
В рамках Программы комитетом Правительства Чеченской Республики по малому бизнесу и предпринимательству разработан План мероприятий по развитию и поддержке малого предпринимательства в Чеченской Республике, одним из основных разделов которого является развитие инфраструктуры поддержки малого предпринимательства.
Развитие инфраструктуры включает организацию в Чеченской Республике Центра развития малого предпринимательства, системы бизнес-центров, бизнес-инкубаторов, информационно-маркетингового центра, юридического центра и т.п.
Комитетом ежегодно принимается участие в конкурсных мероприятиях, по отбору субъектов Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого предпринимательства субъектами Российской Федерации, проводимых Министерством экономического развития и торговли РФ.
В результате участия в конкурсе, в 2007 году был выигран тендер на софинансирование из федерального бюджета следующих мероприятий: Создание инфраструктуры поддержки малого предпринимательства 121

[Back]