Проверяемый текст
Арсамбаев, Нурмагомед Магомедович. Управление развитием малого бизнеса в условиях перехода экономики региона в режим устойчивого роста (Диссертация 2008)
[стр. 173]

173 ритория с различными социально-экономическими условиями жизни, наличие депрессивных и дотационных территорий, высокая степень этнической неоднородности предопределяет необходимость переноса центра тяжести по управлению развитием бизнеса в регионы.
Оказание помощи сектору малого бизнеса в
проблемном регионе, учитывая зарубежный опыт, целесообразно начинать с создания специальных структур, призванных следить за развитием нарождающегося сектора экономики и выходить с предложениями в законодательные и правительственные инстанции по формированию благоприятной экономической среды для малого бизнеса, то есть выполняющих функцию инициирования в регионе.
Важное значение будет иметь четкое разграничение функций создаваемых структур, дублирование которых, основываясь на анализе существующих организаций, будет негативно сказывается на деятельности в отношении поддержки малого бизнеса.
Активизация взаимодействия предпринимательского сообщества со структурами региональных органов власти и,местного самоуправления при сочетании их интересов, направленных на максимальное снижение административных, экономических и иных барьеров, создает условия для установления благоприятного делового климата, эффективного развития бизнеса в приоритетных отраслях экономики региона.
Развитие малого бизнеса
должно стать одним из основных факторов экономической стабилизации и, одновременно, снижения негативных последствий рыночных преобразований и обеспечения достижения приемлемых условий и стиля жизни населения с опорой на собственные силы и собственную инициативу.
Система малого бизнеса должна сыграть важную роль в осуществлении1 реструктуризации^ основных отраслей и: структурной перестройке экономики региона, в накоплении стартовых капиталов, в сглаживании социально-экономических конфликтов.

Таким образом, развитие малого бизнеса в регионе превращается в зна
[стр. 171]

рых оптимальной является децентрализованная система стимулирования предпринимательской активности.
Федеративное устройство, огромная территория с различными социально-экономическими условиями жизни, наличие депрессивных и дотационных территорий, высокая степень этнической неоднородности предопределяет необходимость переноса центра тяжести по управлению развитием бизнеса в регионы.
Оказание помощи сектору малого бизнеса в
депрессивном регионе, учитывая зарубежный опыт, целесообразно начинать с создания специальных структур, призванных следить за развитием' нарождающегося сектора экономики и выходить с предложениями в законодательные и правительственные инстанции по формированию благоприятной экономической среды для малого бизнеса, то есть выполняющих функцию инициирования в регионе.
Важное значение будет иметь четкое разграничение функций создаваемых структур, дублирование которых, основываясь на анализе существующих организаций, будет негативно сказывается на деятельности в отношении поддержки малого бизнеса.
Активизация взаимодействия предпринимательского сообщества со структурами региональных органов власти и местного самоуправления при сочетании их интересов, направленных на максимальное снижение административных, экономических и иных барьеров, создает условия для установления благоприятного делового климата, эффективного развития бизнеса в приоритетных отраслях экономики региона.
Развитие малого бизнеса
ЧР должно стать одним из основных факторов экономической стабилизации и, одновременно, снижения негативных последствий рыночных преобразований и обеспечения достижения приемлемых условий и стиля жизни населения с опорой на собственные силы и собственную инициативу.
Система малого бизнеса должна сыграть важную роль в осуществлении реструктуризации основных отраслей и структурной перестройке экономики региона, в накоплении стартовых капиталов, в сглаживании социально-экономических конфликтов.

171

[Back]