Проверяемый текст
Арсамбаев, Нурмагомед Магомедович. Управление развитием малого бизнеса в условиях перехода экономики региона в режим устойчивого роста (Диссертация 2008)
[стр. 182]

182 Таким образом, концепция совершенствования системы поддержки малого предпринимательства в регионе, выходящем на траекторию устойчивого экономического роста, должна базироваться на принципах прозрачности, открытости предоставления материальной и финансовой помощи, ответственности, в том числе и социальной, сбалансированности, системности и целенаправленности.
[стр. 175]

создание предпринимательских ассоциаций и так далее.
В свою очередь, государство должно инициировать создание и развитие определенной инфраструктуры, обеспечивая для этого правовую базу, финансовые условия, организационно-методическое и аналитическое сопровождение.
Для развития малого бизнеса в депрессивном регионе одним из положительных моментов будет выделение налоговых льгот, например, для первого года деятельности предприятия.
Также при выработке государственной политики в отношении малого бизнеса, опираясь на опыт бывших социалистических стран, необходимо больше вовлекать общественные предпринимательские организации в обсуждение и принятие государственных решений.
Таким образом, концепция совершенствования системы поддержки малого
бизнеса в регионе, выходящем на траекторию устойчивого экономического роста, должна базироваться на принципах прозрачности, открытости предоставления кредитов, ответственности, сбалансированности, системности и целенаправленности.
175

[Back]