Проверяемый текст
Татенко, Сергей Александрович; Управление процессами структурного реинжиниринга на промышленных предприятиях (Диссертация 2002)
[стр. 38]

Таблица 1.3 —Основные характеристики сетевых организаций [80].
♦ *> Тип Особенности Сферы применения Недостатки, связанные с Недостатки, связанные с сети организации расширением сети модификацией структуры Стабиль Крупная фирма (с Добывающие Чрезмерное Большие ная центром), отрасли, требующие использование надежды, создающая крупных поставщика или возлагаемые на рыночнокапиталовложений.
продавца может кооперацию, моориентированные Разнообразная привести к гут ограничить связи с собственность нездоровой творчество ограниченным ограничивает риск и зависимости от партнеров потоком побуждает к полному центра фирмы информации использованию всех вверх и вниз ресурсов Внутрен Совместное Добывающие Фирма может Исполнительные няя владение, отрасли, требующие расширить лица используют распределение крупных владение актикоманды вместо ресурсов по цепи капиталовложений.
вами за пределы влияния и ценностей с Рыночные цены возможностей стимулов, чтобы использованием позволяют оценивать внутреннего направлять рыночных внутренние рынка и мехавнутренние механизмов подразделения низмов оценки результатов деятельности операций Динами Независимые Отрасли с низким Экспертиза может Значительные чная элементы фирмы техническим оказаться механизмы могут вдоль уровнем, с коротким слишком узкой и быть ценностной цепи производственным выгоды от разработаны, формируют циклом и динамично ценностной тени чтобы предотвравременные изменяющиеся могут достаться тить союзы из высокотехнологичны другом фирме сопротивление большого е отрасли партнеров.
количества (электроника, Ограниченное потенциальных биотехнология и т.д.) общение с партнеров нижестоящими и вышестоящими партнерами «Развязывание» ресурсов в рамках сетевых структур часто сравнивается с виртуализацией, а сетевая компания с виртуальной компанией.
Это сравнение правомерно, когда в ходе замены старой структуры теряются известные физические и правовые характеристики компании.
Зарезервировать
[стр. 30]

30 при сетевых структурах возникает чрезмерная зависимость от кадрового состава, возрастают риски, связанные с текучестью кадров; практически отсутствует материальная и социальная поддержка участников сети вследствие отказа от классических долгосрочных договорных форм и обычных трудовых отношений; существует опасность чрезмерного усложнения, вытекающая, в частности, из разнородности участников компании, неясности в отношении членства в ней, открытости сетей, динамики самоорганизации; принципы сетевых построений тормозят развертывание предпринимательства, так как предопределяют "дефицит" автаркии и мотивации предпринимателей [111].
«Развязывание» ресурсов в рамках сетевых структур часто сравнивается с виртуализацией, а сетевая компания с виртуальной компанией.
Это сравнение правомерно, когда в ходе замены старой структуры теряются известные физические и правовые характеристики компании.
Зарезервировать
определение "виртуальный" следует, видимо, за частью сетевой организации, конкретно за временными, ориентированными на проект, сетевыми фрагментами, работа которых обеспечивается с использованием информационно-технических средств в пространстве и времени.
Проведенное исслеование позволяет установить, что переход от статичных иерархических организационных структур к гибким и адаптивным соверменным структурам переводит процесс организационного проектирования из однократного акта создания организации с последующими косметическими изменениями, производимыми в процессе их функционирования и развития в предмет, сводящийся к необходимости постоянного обновления и модернизации, как основы эффективной повседневной управленческой деятельности.
В управленческой теории и практике сложились два основных управленческих подхода, непосредственно связанных с организационным проектированием; стратегическое планирование и реинжиниринг бизнеспроцессов.

[Back]