Проверяемый текст
Татенко, Сергей Александрович; Управление процессами структурного реинжиниринга на промышленных предприятиях (Диссертация 2002)
[стр. 79]

улучшение управляемости: аутсорсинговая компания обычно использует современные принципы и формы управления и предоставляет эту возможность менеджерам заказчика; укрепление потенциала роста: для аутсорсинговой компании увеличение объема вашего бизнеса, вероятно, не станет такой проблемой, как для собственного 1Т-отдела.
Наиболее типичные причины отказа от аутсорсинга: опасность передачи слишком многих важных функций в чужие руки: хотя заказ аутсорсинга разных аспектов бизнеса у разных подрядчиков увеличивает издержки, он предпочтителен, так как снижает риск "вырастить себе конкурента"; угроза отрыва руководящего звена от бизнес-практики: если все вопросы за менеджеров решают другие, то зачем они нужны? обучение чужих специалистов вместо своих: если вы все же решили увеличить штат IT-службы и обучить своих сотрудников, возможно, они смогут принести дополнительную прибыль, помогая другим компаниям? угроза утечки важной информации: эта проблема остро стоит не только в России.
Когда Swiss Bank
Corp.
заключила договор с Perot Systems на ITаутсорсинг, то позаботилась, чтобы последняя имела дело исключительно с зашифрованными данными и никогда не получила доступа к ключам [103].
Основой для теоретического анализа основ аутсорсинга является теорема Коуза, понятие реинжиниринга.
Изучение контрактной практики позволило Р.
Коузу найти связь между формами трансакций, в частности, распределением прав собственности, и трансакционными издержками [66].
Позднее эта связь была названа экономистами теоремой Коуза, а его концепция дала жизнь принципиально новому направлению в экономике.
Эта теорема формулируется следующим образом.
Если права собственности четко специфицированы и трансакционные издержки равны нулю, то структура производства будет оставаться неизменной, независимо от изменений в распределении прав собственности.
[стр. 94]

концентрация руководителей на основном бизнесе.
Талантливых менеджеров всегда не хватает.
Не отвлекайте их от главного дела компании.
Пусть о побочных вещах позаботятся другие; использование чужого опыта.
Вероятно, аутсорсинговая компания уже сталкивалась с проблемами, похожими на ваши.
С каждым разом она решает их все лучше; внедрение передовых технологий.
Специализированная компания ITаутсорсинга раньше любой отраслевой фирмы знакомится с новыми разработками.
Не упускайте шанс обогнать конкурентов; повышение качества и надежности обслуживания.
Аутсорсинговая компания обычно дает гарантии и несет ответственность за качество выполняемых работ.
Например, у обычной страховой компании практически невозможно получить страховой полис по рискам, связанным с "проблемой 2000", а аутсорсер берет на себя соответствующие обязательства; улучшение управляемости.
Аутсорсинговая компания обычно использует современные принципы и формы управления и предоставляет эту возможность менеджерам заказчика; укрепление потенциала роста.
Для аутсорсинговой компании увеличение объема вашего бизнеса, вероятно, не станет такой проблемой, как для собственного 1Т-отдела.
Наиболее типичные причины отказа от аутсорсинга: опасность передачи слишком многих важных функций в чужие руки.
Хотя заказ аутсорсинга разных аспектов бизнеса у разных подрядчиков увеличивает издержки, он предпочтителен, так как снижает риск "вырастить себе конкурента"; угроза отрыва руководящего звена от бизнес-практики.
Если все вопросы за менеджеров решают другие, то зачем они нужны? обучение чужих специалистов вместо своих.
Если вы все же решили увеличить штат IT-службы и обучить своих сотрудников, возможно, они смогут принести дополнительную прибыль, помогая другим компаниям? угроза утечки важной информации.
Эта проблема остро стоит не только в России.
Когда Swiss Bank
Согр.
заключила договор с Perot Systems на IT

[Back]