Проверяемый текст
Мешков Федор Алексеевич. Повышение эффективности работы вибрационной мельницы для тонкого измельчения горных пород на основе оптимизации динамических характеристик загрузки (Диссертация 2002)
[стр. 135]

вибрационной мельницы должна лечь в основу руководства для персонала по применению данной методики на предприятиях нерудной промышленности.
Каждый из
указанных пунктов выполняется на основе теоретических и экспериментальных данных, содержащихся в настоящей работе.
В качестве иллюстрации применения настоящей методики рассмотрим процесс измельчения
мраморной крошки, применяемый в технологических линиях по производству микрокальцита.
Микрокальцит представляет собой отсеянный на фракции размером от 1 до 500 мкм молотый мрамор.
Основными требованиями к мрамору молотому являются процентное содержание в помоле карбоната кальция (от 97 до 99%), белизна молотого мрамора на уровне 96-98% и фиксированная влажность не более 0.1, 0.2, 0.5%.
На внешний вид мрамор молотый (или микрокальциту) это сухой порошок белого цвета с равномерной зернистостью и без запаха.
В целом микрокальцит используется для поучения белой бумаги с минимизацией производственных расходов, различных акриловых и масляных эматей, грунтовок и стойких к УФ лучам солнца покрытий, затирочных, в том числе финишных смесей, кровельных покрытий и высокостойких резинотехнических изделий, герметиков, клеев и чистящих абразивных паст и даже косметики.
Применяют микрокальцит также в производстве стеновых блоков из легких и ячеистых бетонов, керамической плитки, жестких пластиков, а таюке в медицине для приготовления медицинских препаратов на кальциевой основе, производства медицинской посуды и ампул для инъекций.
Допустим требуется получить микрокальцит со средним размером частиц 10 мкм.
Если ориентироваться на размер частиц
исходного материала, то использование вибрационной мельницы представляется целесообразным со следующими параметрами: диаметр шаров 20 мм и диаметр камеры 200 мм.
С другой стороны, если ориентироваться на
конечную крупность материала, то в 135
[стр. 154]

45Ц если надо согласно выводов, сделанных на этапе 2, других видов мельниц или нескольких типоразмеров вибрационных мельниц, а также их рабочих параметров.
Этап 7.
Данный этап является завершающим в выборе рациональных параметров вибрационной мельницы и её типоразмера.
Разработка технологической схемы получения готового продукта с использованием вибрационной мельницы должна лечь в основу руководства для персоната по применению данной методики на предприятиях нерудной промышленности.
Каждый из
укачанных пунктов выполняется на основе теоретических и экспериментальных данных, содержащихся в настоящей работе.
В качестве иллюстрации применения настоящей методики рассмотрим процесс измельчения
каменного угля на ОАО «Шахтоуправление «Интинская угольная компания».
Средний диаметр частиц исходного материала 50 мм.
Требуется получить угольную крошку со средним размером частиц 1 мм.
Согласно разработанной методики и графиков кинетики измельчения (рис.3.13) отношения D i d и d l d f должны быть соответственно равны 4 и 10.
Если ориентироваться на размер частиц
готового продукта, то нужно использовать мельницу со следующими параметрами: диаметр шаров 50 мм и диаметр камеры 2 м.
Однако, из проведенных в настоящей работе исследований вибрационных мельниц установлено, что измельчение материала со средним диаметром частиц 40 мм неэффективно с использованием вибрационных мельниц специфика движения шаровой загрузки не обеспечивает мелющие тела энергией, необходимой для измельчения крупнокускового материала.
С другой стороны, если ориентироваться на
начальную крупность материала, то размеры шаров и камеры должны быть соответственно равны 160 мм и 6,4 м.
На практике вибрационных мельниц данного размера не существует.
В то же время данные параметры являются распространёнными для барабанных мельниц.
При таких параметрах барабанная мельница идеально с точки зрения производительности при минимальной энергоемкости справится с поставленной задачей, но по мере

[Back]