Проверяемый текст
Зиновьева Татьяна Алексеевна. Обоснование параметров вибрационной мельницы с учётом прочностных характеристик помольной камеры (Диссертация 2007)
[стр. 139]

симплекс-планирование экспериментальных исследований, позволившее значительно сократить объём экспериментальной части работы и в то же время установить рациональные параметры работы мельницы, при которых достигается минимальная удельная энергоёмкость при заданной эффективности измельчения.
Получено уравнения множественной регрессии.
7.
Установлено, что удельная энергоёмкость вибрационной мельницы находится в параболической зависимости от величины диаметра шаров, причём минимум энергоёмкости достигается при значениях отношения диаметров камеры и шара, лежащих в диапазоне 10 12.
8.
Доказано, что амплитуда колебаний шаров в помольной камере вибрационной мельницы практически не зависит от коэффициента заполнения при его значениях меньше 0,65 0,7.
9.
Установлено, что для эффективного измельчения горных пород в вибромельницах средний диаметр частиц исходного материала не должен превышать 5-6 мм.
Ю.Методика определения рациональных параметров вибрационной мельницы принята к использованию ФГУП «ВНИПИИстромсырьё» при разработке проектов ДСФ с технологическими линиями по производству микрокальцита.
139
[стр. 149]

2.
Выбран метод планирования экспериментальных исследований (на основе оптимизации химсостава катализаторов нанесённого типа) и произведено симплекс-планирование, позволившее значительно сократить объём экспериментальной части работы и в то же время установить рациональные параметры работы мельницы, при которых достигается максимальная производительность при заданном ресурсе помольной камеры.
3.
Подтверждено, что для каждого типоразмера помольной камеры существует соотношение между диаметром, длиной камеры и расстоянием между рёбрами жёсткости, при котором область максимальных напряжений в стенке помольной камеры будет иметь наименьший размер.
4.
Доказано, что отклонение помольной камеры от положения равновесия при максимальной интенсивности напряжений находится в квадратичной зависимости от частоты её колебаний и прямо пропорционально её массе.
5.
Установлено, что зависимости между радиальной силой, действующей на стенки помольной камеры, и массой шаров мелющей загрузки носят линейный характер.


[стр.,163]

её рациональные прочностные и конструктивные параметры, что обеспечивает повышение производительности мельницы.
2.
Для каждого типоразмера помольной камеры существует соотношение между диаметром, длиной камеры и расстоянием между рёбрами жёсткости, при котором область максимальных напряжений в стенке помольной камеры будет иметь наименьший размер, при этом ресурс камеры и мельницы в целом достигает максимальной величины.
3.
Отклонение помольной камеры от положения равновесия при максимальной интенсивности напряжения находится в квадратичной зависимости от частоты её колебаний и прямо пропорционально её массе.
4.
Оценка характеристик долговечности показала, что ресурс помольной камеры при использовании подкрепляющих ребер жесткости увеличивается в 4,5 раза.
5.
Выбран метод планирования экспериментальных исследований и произведено симплекс-планирование, позволившее значительно сократить объём экспериментальной части работы и в то же время установить рациональные параметры работы мельницы, при которых достигается максимальная производительность при заданном ресурсе помольной камеры.
6.
Разработанная в диссертационной работе методика определения основных параметров вибрационной мельницы принята к использованию ФГУП «ВНИПИИстромсырьё».
Расчётный годовой экономический эффект от использования мельниц с параметрами, определяемыми по предложенной методике, составит 2628000 руб.

[Back]