Проверяемый текст
Мешков Федор Алексеевич. Повышение эффективности работы вибрационной мельницы для тонкого измельчения горных пород на основе оптимизации динамических характеристик загрузки (Диссертация 2002)
[стр. 94]

трёхкомпонентного радиоакселерометра решено было выполнить торец помольной камеры из оргстекла, а приёмные антенны расположить концентрическими окружностями, как это показано на рисунке 3.7.
Рис.
3.7.
Схема расположения приёмных антенн на плексиглазовом торце помольной камеры вибромельницы.
Блок измерительной аппаратуры состоит из трёхкомпонентного
радиоакселерометра, приёмных антенн, автоматического цифрового преобразователя сигналов, персонального компьютера и трёхканального селективного микровольтметра.
Специально для условий проведения
экспериментов был разработан пакет программ, позволяющий не только получать форму ударных импульсов, но и производить их спектральный анализ.
При работе вибрационной мельницы с приводом от трёхфазного асинхронного электродвигателя измерение мощности производилось двумя ваттметрами Д-5004, соединёнными по схеме Арона через трансформатор тока 94
[стр. 112]

комплекса, включающего трёхкомпонентный радиодинамометр, селективные микровольтметры и переносной персональный компьютер с пакетом программ для обработки сигналов, впервые стало возможным определить экспериментальным путём реальные динамические параметры отдельных мелющих тел, а также оценить величину энергии, необходимую и достаточную для разрушения частиц измельчаемого материала до требуемого размера.
Следует отметить.
*по использование ТРД позволило зафиксировать статические и динамические нагрузки, действующие на измельчаемый материал в помольной камере барабанной мельницы.
Применение такого мощного измерительного инструмента даёт возможность экспериментально исследовать широкий спектр измельчительного оборудования, как в лабораториях, так и в промышленных условиях.
В связи со спецификой движения шаровой загрузки в помольной камере вибромсльницы динамика шаров, лежащих в плоскостях, перпендикулярных продольной оси помольной камеры, одинакова по всей её длине.
Это даёт возможность судить о динамике шаров в любой точке помольной камеры по движению одного слоя.
Т.к.
помольная камера вибромельннцы представляет собой металлический цилиндр, то для получения устойчивого радиосигнала от трёхкомпонентного радиоакселсрометра решено было выполнить торец помольной камеры из оргстекла, а приёмные антенны расположить концентрическими окружностями, как это показано на рисунке 3.6.
Блок измерительной аппаратуры состоит из трёхкомпонентного
радиодинамометра, приёмных антенн, автоматического цифрового преобразователя сигналов, персонального компьютера и трехканального селективного микровольтметра.
Специально для условий проведения
экспериме!гтов был разработан пакет программ, позволяющий не только получать форму ударных импульсов, но и производить их спектральный анализ.

[Back]