Проверяемый текст
Струков, Геннадий Николаевич; Организация эффективного функционирования предприятий молочной промышленности на основе реализации маркетинговой стратегии (Диссертация 2004)
[стр. 101]

действий, направленных на улучшение видимости ресурса в выдаче поисковых систем, используют термин «продвижение Интернет сайта в поисковых системах».
Кроме этого, Интернет маркетинг содержит в себе большие возможности для рекламы.
Причем данное направление не ограничивается размещением платных объявлений.
Это также анализ рекламных площадок и разработка эффективной рекламной стратегии, рассылка рекламной информации и контекстная реклама.
3.2.
Разработка маркетинговой программы развития молокоперерабатывающих предприятий Воронежской области Реализация маркетинговой производственной программы каждого предприятия должна быть направлена на создание комплекса конкурентных преимуществ и эффективное использование предприятием возможностей со стороны рынка для достижения стратегической цели предприятия.
Маркетинговая производственная программа предприятия молочной промышленности должна представлять собой развернутый и комплексный план производства и продажи продукции, характеризующий годовой объем, номенклатуру, качество и сроки выпуска требуемых рынком товаров.
При этом, основными плановыми показателями
являются годовая величина спроса, годовой объем предложения, важнейшая номенклатура и ассортимент выпуска, трудоемкость единицы или объема продукции, издержки производства, прогнозируемые рыночные цены реализации.
Для обеспечения эффективного функционирования предприятия
в целом и управления его ассортиментной политикой необходимо обеспечить получение максимального совокупного дохода и включить в производственный план наиболее конкурентоспособные и высокодоходные товары.
Как известно, одной из концепций реструктуризации производственной программы является диверсификация, которая в данном контексте рассматривается как расширение производственного профиля предприятия за
102
[стр. 108]

110 (173589 р.).
Использовав фактические данные исследуемых предприятии, мы установили, что простои по непроизводственным причинам в 2002 г.
по 6 рассматриваемым предприятиям составили 1533 ч, что означает недопроизводство 7 392 т продукции, а значит недополучение 266 1 12 тыс.
р.
Совершенствование оргструктуры позволит повысить гибкость и оперативность управления и избежать этих потерь.
Данные таблицы 21 свидетельствуют о возможности достижения исследуемыми молокоперерабатывающими предприятиями значительного экономического эффекта за счет совершенствования организационной структуры и, следовательно, неполучения убытков, вызванных низкой загруженностью производственных мощностей и избежанием потерь времени и производственных ресурсов.
3.2.
Разработка продуктово-маркетинговой программы развития молокоперерабатывающих предприятий Воронежской области Реализация продуктово-маркетинговой производственной программы каждого предприятия должна быть направлена на создание комплекса конкурентных преимуществ и эффективное использование предприятием возможностей со стороны рынка для достижения стратегической цели предприятия.
Продуктово-маркетинговая производственная программа предприятия молочной промышленности должна представлять собой развернутый и комплексный план производства и продажи продукции, характеризующий годовой объем, номенклатуру, качество и сроки выпуска требуемых рынком товаров.
При этом, основными плановыми показателями
станут годовая величина спроса, годовой объем предложения, важнейшая номенклатура и ассортимент выпуска, трудоемкость единицы или объема продукции, издержки производства, прогнозируемые рыночные цены реализации.
Для обеспечения эффективного функционирования предприятия


[стр.,109]

Ill в целом и управления его ассортиментной политикой необходимо обеспечить получение максимального совокупного дохода и включить в производственный план наиболее конкурентоспособные и высокодоходные товары.
Как известно, одной из концепций реструктуризации производственной программы является диверсификация, которая в данном контексте рассматривается как расширение производственного профиля предприятия за
счет создания и освоения производства качественно новой продукции и освоения новых рынков ее реализации.
Это наиболее сложная и рискованная, но и самая перспективная с точки зрения достижения успеха концепция инновационного развития.
Данную концепцию совершенствования производственной программы и управления ассортиментом мы и советуем использовать предприятиям пищевой промышленности.
Основными этапами разработки маркетинговых стратегий и программ являются формулирование целей предприятия, проведение ситуационного анализа деятельности предприятия и SWOT-анализа, формирование маркетинговых целей и формулировка маркетинговых стратегий и программ.
Задачи разработки продуктово-маркетинговой производственной программы сводятся к следующему; 1.
Внедрить в производство новые пищевые продукты массового и лечебно-профилактического назначения с учетом современных медико-биологических требований для совершенствования структуры питания населения.
2.
Разнообразить ассортимент продуктов детского питания.
3.
Обеспечить необходимую прибыльность за счет увеличения ассортимента и достижения экономической мощности производства.


[стр.,110]

112 тегической цели функционирования, т.е.
максимизации прибыли.
Этап Содержание 1 2 Формулирование целей Создание и реализация комплекса конкурентных преимуществ и эффективное использование предприятием возможностей со стороны рынка для достижения стратегической цели функционирования, т.е.
максимизации прибыли SWOT-анализ ~—~-—Рынки Продукты — ^ Освоенные рынка Новые рынки SWOT-анализ Освоенные продукты Позиционирование продукта Резервирование ниши рынка Вариация продукта Аппликационные исследования SWOT-анализ Новые продукты Исследования и разработки Модификация продукта Диверсификация 4.
Оптимизировать производственную программу молокоперерабатывающих предприятий с учетом экономико-математических методов.
5.
Обеспечить высокое качество продуктов и усилить внимание к сертификации и стандартизации, сырья, готовой продукции и системы качества.
6.
Обеспечить основу для развития интеграционных связей с поставщиками сырья.
7.
Обеспечить инновационную и инвестиционную привлекательность ассортимента.
На основе данных таблицы 17 разработаем производственную программу для избранной совокупности молокоперерабатывающих предприятий.
Для всех исследуемых предприятий целью разработки продуктовомаркетинговой производственной программы является создание и реализация комплекса конкурентных преимуществ и эффективное использование предприятием возможностей со стороны рынка для достижения стра

[Back]