Проверяемый текст
Голубев, Василий Юрьевич; Организационные формы интенсификации хозяйственных связей при смене модели экономического развития (Диссертация 2002)
[стр. 67]

каким образом должна быть оформлена передача бизнео-процессов и производственных ресурсов предприятия для того, чтобы, с одной стороны, максимально учесть интересы предприятия, а, с другойстороны, обеспечить необходимую эффективность распределенной производственной системы в целом; каковы альтернативы использования ресурсов внутри самого предприятия; какие бизнес процессы и ресурсы из всего производственного портфеля являются недостаточно эффективными и каким образом определить те из них, которые могут быть предоставлены в пользование.
Невозможность некоторых участников исполнить свои обязательства нанесет ущерб деятельности остальных участников итрансакционной компании.
Помимо этого, эффективность деятельности производственного казначейства зависит от общего количества участников ихарактера взаимосвязей между ними.

2.2.
Формы и способы организации системы распределенного производства Прежде чем рассматривать возможные способы и механизмы организации трансакционной компании и расгределенной производственной цепочки следует кратко охарактеризовать ее основных участников.
Итак, основными участниками распределенного производственного процесса являются: 1.
Производственные предприятия (каждое из которых производит определенные технологические операции и участвует, таким образом, в создании конечной продукции).
2.
Трансакционная компания (управляет распределенным производственным процессом, организуя эффективное взаимодействие производственных предприятий; также может брать на себя
4ункции сбыта готовой продукции и маркетинга, НИОКР и т.д., в зависимости от 67
[стр. 123]

О Отобранные документы И нтернет зал Голубев.
Василий Ю рьевич Организационные формы интенсиф икации хоз...
• M ozilla Firefox File Edit View H istory Bookmarks £ools Help ^ Д р г ^ ^ о и о ^ ^ е з у л ь т а т ь ^ ^ / ^ L J О тобранны е д окум енты • И нтернет за х ^ йr t t p s : / / c .
‘.
rs l.ru /rs l/in e tA •.^ /U s e r;a rt/U 5 e rC a rH te m s .a s p x 4 d » rs ll® 0 0 2 3 3 6 9 8 4 -с!iL г о сно вы и п о л и ти ч е с ка я д и н а м и к а ^ ^ ^ 1 4СИМАНОВСКАЯ НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА С праек* Выход П о и с к О т о б р а н н ы е д о к у м о н т ы В ы х о д [Попный доступ до «27» мая 2014г,] 1 9 1 % + ] L £ J l ü J № l 4 J 1 2 3 ' 2 4 2 f t j l ü j ® & 1 1 £ m эффективности инвестиций в вовое высокотехнологическое оборудование во многом зависит от точности сделанных прогнозов.
В то же время успешность деятельности трансакционной компании в этом случае зависит от многих дополнительных факторов, оказывающих косвенное влияние на результат общего производственного процесса.
Соответственно предметом для исследования в данном случае является методика оценки и анализа инвестиций, включающая следующие аспекты: обоснованность выбора того или иного нового оборудования в качестве предмета инвестиций; прогнозирование уровня цен на новое производственное оборудование; возможности развития производственной инфраструктуры; определение эффективности научно-исследовательских работ и т.д.
В случае ориентации на передачу (или продажу) имеющихся производственных бизнес-процессов сторонним организациям наиболее важными становятся вопросы общей организации системы бухгалтерского и управленческого учета и отчетности в рамках трансакционной компании и всей распределенной производственной системы в целом.
Кроме того, актуальными остаются вопросы, связанные с методикой анализа существующего производственного портфеля, включающего собственные и приобретенные бнзнес-процессы и ресурсы.
Прежде чем принимать решение о предоставлении их в пользование третьим лицам, необходимо ответить на следующие вопросы: каким образом должна быть оформлена передача бнзнес»процессов и производственных ресурсов предприятия для того, чтобы, с одной стороны, максимально учесть интересы предприятия, а, с другой стороны, обеспечить необходимую эффективность распределенной производственной системы в целом; каковы альтернативы использования ресурсов внутри самого предприятия; какие бизнес-процессы и ресурсы из всего производственного портфеля являются недостаточно эффективными и каким образом определить те из них, которые могут быть предоставлены в пользование.
Наконец, эффективность деятельности производственного казначейства зависит от совокупности действий всех его участников.
Риск казначейства 1 2 3

[стр.,124]

О Отобранные документы И нтернет зал Голубев.
Василий Ю рьевич Организационные формы интенсиф икации хоз...
• M ozilla Firefox File Edit View H isto ry Bookm arks £ools Help ( Щ р ГБ * П ои ск Р е зу л ь та ты Э л ектро м и .
О то б р а н н ы е д о ку м е н т ы * И н те р н е т за х О т о б р а н н ы е д о к у м е н т ы И н те р н е т з а .
.
• а ^ й h ttp *//d v *.
rsl.ru /rsl/m e t/l -,-&/и«ег" art/User;ari-ICerrrs.aspx?ld»psl1Ф002336984 г основы и политическая динамика / ш а •И ^ СИМАНОВСКАЯ НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА С правка Выгод П о и с к О т о б р а т ь !« д о к у м е н т ы В ы к о д [Полный доступ до «27» мая 2014г,] Я Н 1 1 » » Ш ■т Il » ; Р 1 2 4 t 2 4 2 £ j g j j ша главным образом заключается в высоком уровне его зависимости от конкретных ^ участников.
Невозможность некоторых участников исполнить свои обязательства нанесет ущерб деятельности остальных участников и трансакционной компании.
Помимо этого, эффективность деятельности производственного казначейства зависит от общего количества участников и характера взаимосвязей между ними.

Трансакционной компании свойственны многие специфические, присущие только ей виды деятельности.
6 связи с этим необходимо исследовать вопросы экономической эффективности деятельности трансакционной компании, р корректно оценить ее затраты на развитие и поддержание специфических видов ресурсов и нематериальных активов, в частности организационных ресурсов, технологий, бренда и т.д.
р 124

[стр.,125]

О Отобранные документы И нтернет зал Голубев.
Василий Ю рьевич Организационные формы интенсиф икации хоз...
• M ozilla Firefox File Edit View H isto ry Bookm arks £ools Help ( Щ р ГБ П ои ск Р е зу л ь та ты Э л ектро м и .
О то б р а н н ы е д о ку м е н т ы И н те р н е т за х О т о б р а н н ы е д о к у м е н т ы И н те р н е т з а .
.
• а ^ й h ttp s ://d v ‘, rsl.ru /rsl/m e t/l -,-s/U serC art/U serC arfItem s.aspx?id-f*ll.© 0G 2336984 * основы и политическая динамика / •и ▼ СИМАНОВСКАЯ НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА Спраека Выгод П о и с к О го б р д И М Ы * OOKyMOKTVI В ы х о д [Полный доступ до «27» мая 2014г,] I g j l H l l .
W ■ т I l » i Р 1 2 5 t 2 4 2 £ j £ j j m Г л а в а 4 .
Т р а н с а к ц и о н н а я к о м п а н и я в с и с т е м е РАСПРЕДЕЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА 4.1.
Формы и способы организации распределенного производства Прежде чем рассматривать возможные способы и формы организации трансакционной компании и распределенной производственной цепочки следует кратко охарактеризовать ее основных участников.
Основными участниками распределенного производственного процесса являются:I « 1.
Производственные предприятия (каждое из которых производит определенные технологические операции и участвует таким образом в создании конечной продукции).
2.
Трансакционная компания (управляет распределенным производственным процессом, организуя эффективное взаимодействие « производственных предприятий; также может брать на себя
функции сбыта готовой продукции и маркетинга, НИОКР и т.д., в зависимости от вида производимой продукции и схемы организации системы р распределенного производства).
I 3.
Инвестор (обеспечивает текущее и инвестиционное финансирование распределенного производства, выступая опосредованным участником производственного процесса; рассмотрение инвестора в качестве 4 участника распределенного производства необходимо для разработки, финансирования н организации трансакционной компании и распределенной производственной цепочки).
Обозначив основных участвиков распределенного производственного процесса определим возможные формы и способы организации распределенного производства и трансакционной компании.
Согласно данному выше определению, распределенное производство представляет собой совокупность технологических операций, выполняемых отдельными предприятиями и организациями, формирующими единую технологическую цепочку по изготовлению отдельных видов готовой продукции.
1 2 5 I

[Back]