Проверяемый текст
Голубев, Василий Юрьевич; Организационные формы интенсификации хозяйственных связей при смене модели экономического развития (Диссертация 2002)
[стр. 73]

Для создания эффективной системы распределенного производства необходимо осуществить оценку существующих альтернатив и провести вьбор приоритетных направлений развития (см.
рис.
3) Рис.
3 Планирование системы распределенного производства Производственная эффективность системы распределенного производства зависиттакже от следующих факторов: 1.
Технология производства.
2.
Расходы на организацию и управление системой.
3.

Расходы на транспортировку полуфабрикатов между участникамисистемы.
4.
Внутренняя эффективность осуществления производственных операций предприятиями-участпиками системы.
Рассмотрим названные факторы более подробно, сравнивая традиционный ираспределенный способы производства продукции.
Одним из главных ограничений для распределенного производства являются общие требования к технологии производственного процесса.
Очевидно, что целый ряд производств требует интеграции подразделений, осуществляющих производственные операции в рамках одного предприятия.

73
[стр. 158]

О Отобранные документы И нтернет зал Голубев.
Василий Ю рьевич Организационные формы интенсиф икации хоз...
• M ozilla Firefox File Edit View H istory Bookmarks £ools Help ^ Д р г ^ ^ о и о ^ ^ е з у л ь т а т ь ^ ^ / ^ L J О тобранны е д окум енты • И нтернет за х ^ й r t t p s : / / c .
‘.
rs l.ru /rs l/in e tA •.^ /U s e r;a rt/U 5 e rC a rH te m s .a s p x 4 d » rs ll® 0 0 2 3 3 6 9 8 4 с ! iL г о сно вы и п о л и ти ч е с ка я д и н а м и к а ^ ^ ^ 1 4СИМАНОВСКАЯ НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА С правка Выход П о и с к О гобрдН М И О A O K yM tH TV I В ы х о д [Попный доступ до «27» мая 2014г,] 1 9 1 % + ] L £ J l ü J № l 4 J 1 5 8 ' 2 4 2 f t j l ü j ® & 1 1 £ ;IB1 ♦ Г л а в а 5 .
П р а в о в ы е о с н о в ы , э ф ф е к т и в н о с т ь и р и с к ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ТРАНСАКЦИОННОЙ КОМПАНИИ 5.1* Эффективность трансакционной компании Эффективность функционирования трансакционной компании следует рассматривать с двух точек зрения: производственной и экономической.
С производственной точки зрения необходимо сравнить эффективность распределенного и традиционного производства, определив объективные границы применения системы распределенного производства.
С экономической точки зрения необходимо определить финансовую состоятельность системы распределенного производства, эффективность инвестиций и ее привлекательность для инвестора.
На практике два названных направления анализа взаимозависят и взаимоопределяют друг друга, ибо в отсутствие производственной эффективности не может быть и экономической эффективности, однако предлагаемый подход позволит глубже исследовать суть факторов, определяюших общую эффектавность функционирования трансакционной компаний.
Производственная эффективность системы распределенного производства зависит от следующих факторов: 1.

технологии производства; 2 .
расходов на организацию и управление системой; 3.
расходов на транспортировку полуфабрикатов между участниками системы; 4.
внутренней эффективности осуществления производственных операций предприятиями-участниками системы.
Рассмотрим названные факторы более подробно, сравнивая традиционный и распределенный способы производства продукции.
Одним из главных ограничений для распределенного производства являются общие требования к технологии производственного процесса.
Очевидно, что целый ряд производств требует интеграции подразделений, осуществляющих производственные операции в рамках одного предприятия.

В 158

[Back]