Проверяемый текст
Зернов, Андрей Алексеевич; Совершенствование страхования в условиях рыночной экономики
[стр. 105]

недостаток профессионализма сотрудников компании.
В связи с этим большинство современных страховых компаний в развитых странах акцентируют внимание в построении структур на раздельной обработке информационных потоков
в специализированных независимых подразделениях с последующим сведением воедино результатов такой обработки.
Староеоргэшвцяонная структуре П е с т р о т е новой организационной структуры ЬццШШ Возможное подчиненно Дйпи1 ЩШШ «ГИМК»..
pttxw 04-W 9т ишрИрйМш ЩШЩ Г»р«И1* шмм* •Функция маркетинга и CRM системы выделены в отдельные функциональные подразделения •Основнойпоказатель эффективности -узнаваемость бренда, PR эффективность, продвижение инновационных страховых продуктов и каналов продаж, отдельные проекты в области маркетинга, прозрачности компании ..
JHRwSir к*)*]?#*** i га**иий,»wi mm* ичтнктиирп w e __ Рис.
3.2.3.
Трансформация организационной структуры АОА «САК «Энергогарант»» в отношении маркетинга 105 4V }\ Лц,
[стр. 230]

рованных подразделениях.
Дело в том, что при обработке множества потоков в одном подразделении довольно много времени уходит на переключение с одного потока на другой, на так называемые переходные процессы.
Кроме того, при этом происходит распыление навыков в обработке информации, следствием чего является недостаток профессиона* лизма сотрудников компании.
В связи с этим большинство современных страховых компаний в развитых странах акцентируют внимание в по-* строении структур на раздельной обработке информационных потоко
специализированных независимых подразделениях с последующим сведением воедино результатов такой обработки.
В связи с этим по мере развития страховой компании, а также стабилизации страховых и нестраховых рынков, основным направлением совершенствования ее структуры является создание многоуровневой системы управления, обеспечивающей сочетание наиболее полного учета территориальной местной специфики с обеспечением стабильности компании в целом.
Наибольшее применение этот подход должен найти при переходе к третьей (оптимистической) гипотезе состояния внешнего окружения компании.
Она характеризуется относительно высокой устойчивостью страховых и инвестиционных рынков, их развитием, а также возможностями найма или подготовки нужного числа квалифицированных специалистов.
С одной стороны, эта гипотеза предполагает возможности быстрого развития страхования в целом, с другой она подразумевает 4 ♦ возможности для использования страховщиками открывающихся гори-* * * зонтов.
При этом компания, чтобы использовать появившиеся возможнов сти и выдержать растущую конкуренцию, обязана уделять большое внимание эффективности своей структуры.
Она призвана сочетать возможность воплощения в жизнь стратегических замыслов руководства и приспособляемость компании к новым возможностям и изменениям конъюнктуры рынка.
В связи с этим уровень автономии территориальных 230

[Back]