Проверяемый текст
Щербакова, Лариса Владимировна; Методы оценки влияния качества продукции на эффективность деятельности строительного предприятия (Диссертация 2003)
[стр. 42]

ВЫВОДЫ ПО ГЛАВЕ 1 1.
При формировании системы оценки стратегического развития строительных предприятий необходимо учитывать положительный опыт исследований отечественных и зарубежных ученых-экономистов при условии адаптации их к российской специфике.
2.
Анализ методических разработок в области стратегического развития показал их недостаточность, особенно применительно к строительной отрасли.
3.
Предприятия строительной отрасли Пензенской области имеют свою региональную специфику, которую необходимо учитывать при формировании системы оценки стратегического развития.
4.
При негативном влиянии факторного пространства снижается эффективность деятельности предприятия, что отрицательно отражается на его основных технико-экономических показателях, в частности, на объемах произведенной продукции.
Одним из направлений решения этой проблемы является создание на предприятии системы оценки стратегического развития.
Данные выводы в дальнейшем рассматриваются как основные исходные предпосылки для формирования методических основ диссертационной работы.
[стр. 59]

ВЫВОДЫ ПО ГЛАВЕ 1 1.
При оценке влияния качества продукции на эффективность деятельности строительного предприятия необходимо учитывать положительный опыт, накопленный в условиях административнокомандной и рыночной систем управления.
2.
Анализ состояния качества строительной продукции на современном этапе показал, что оно находится на недопустимо низком уровне.
3.
При переносе положительного опыта из командно-административной системы управления в рыночные условия наблюдается противоречие между показателями деятельности производителей и интересами потребителей.
Данные выводы в дальнейшем рассматриваются как основные исходные предпосылки для формирования методических основ диссертационной работы.

[Back]