Проверяемый текст
Щербакова, Лариса Владимировна; Методы оценки влияния качества продукции на эффективность деятельности строительного предприятия (Диссертация 2003)
[стр. 54]

По данным расчетов, приведенных в приложении 3, экспертная группа состоит из т = 23 человек следующих специальностей: экономисты; специалисты в области организации и управления строительством, имеющие большой стаж работы на занимаемой должности, а также и большой производственный стаж; линейные инженерно-технические работники (прорабы, начальники участков, технологических переделов, строительных процессов, начальники строительно-монтажных управлений и т.д.); технологи по изготовлению и монтажу металлических железобетонных специальных конструкций и укрупненных монтажных блоков; социологи.
На рассмотрение экспертов был представлен перечень факторов по каждому блоку, по которым могут происходить различные отказы и сбои по каждому из элементов строительного производства и которые влияют на эффективность деятельности строительных предприятий и параметры строительства, а также имеют постоянный характер.
Экспертам предлагалось дополнить (или вычеркнуть несущественные на их взгляд) факторы, проанализировать их воздействие на исследуемый показатель, т.е.
проранжировать.
В приложении
4 приведены ранжирование экспертами факторов и обработка их результатов на ЭВМ, вызывающие изменение параметров строительного производства.
Цифры в приложении
4 соответствуют местам, отведенным каждому из факторов в ранжированном ряду.
По результатам мнений экспертов были установлены: суммы присвоенных баллов Sp:
[стр. 75]

при точности итерации е=0,2.
Окончательное количество экспертов в группе определилось при пороговом значении относительного коэффициента компетентности кп = 0,00239 (прил.2).
По данным расчетов, приведенных в приложении
2, экспертная группа состоит из т = 23 человек следующих специальностей: э к о н о м и с т ы ; специалисты в области организации и управления строительством, имеющие большой стаж работы на занимаемой должности, а также и большой производственный стаж; линейные инженерно-технические работники; технологи по изготовлению и монтажу металлических железобетонных специальных конструкций и укрупненных монтажных блоков; социологи.
Э к с п е р т а м п р е д л а г а л о с ь д о п о л н и т ь ( и л и в ы ч е р к н у т ь н е с у щ е с т в е н н ы е н а и х в з г л я д ) ф а к т о р ы , п р о а н а л и з и р о в а т ь и х в о з д е й с т в и е н а и с с л е д у е м ы й п о к а з а т е л ь , т .е .
п р о р а н ж и р о в а т ь .
В приложении
3 приведены ранжирование экспертами факторов и обработка их результатов на ЭВМ, вызывающие изменение параметров строительного производства.
Цифры в приложении
3 соответствуют местам, отведенным каждому из факторов в ранжированном ряду.
По результатам мнений экспертов были установлены: с у м м ы п р и с в о е н н ы х б а л л о в S p:
m р 1 ] У*-1) г д е т к о л и ч е с т в о э к с п е р т о в ; b,j о ц е н о ч н ы й б а л л в р а н ж и р о в о ч н о м р я д у ; i н о м е р ф а к т о р а ; у н о м е р , п р и с в о е н н ы й э к с п е р т у .
средние суммы рангов ТРпри п факторах:

[Back]