Проверяемый текст
Самандаров, Искандар Хусейнович; Формирование и эффективное функционирование социальной инфраструктуры села : Теория и методология (Диссертация 2004)
[стр. 48]

Происходящие изменения в структуре инфраструктурных отраслей сельских территорий связаны между собой и в конечном итоге сказываются на экономической жизни сел области, более рационального использования ресурсного потенциала для удовлетворения потребностей населения в жизненно важных предметах потребления.
48
[стр. 50]

Таким образом, рассмотренные нами проблемы позволяют сделать вывод, что социальная инфраструктура села, прежде всего, служит определяющим фактором развития сельскохозяйственного производства.
Но данная функция в свою очередь зависит от условий, в которых осуществляются функциональные связи социальной инфраструктуры села в тесной связи с экономикой сельского хозяйства.
Эти условия включают меру Государства по размещению сфер социальной инфраструктуры в зависимости от развития и специализации аграрного сектора экономики, размещения производственных, перерабатывающих, обеспечивающих АПК, производственно-бытовых и дополнительных капитальных вложений на расширение сельскохозяйственного производства.
Происходящие изменения в структуре социальной инфраструктуры села связаны между собой и в конечном итоге сказываются на экономической жизни сел и деревень республики, более рационального использования ресурсного потенциала для удовлетворения потребностей населения в жизненно важных предметах потребления.

[Back]