Проверяемый текст
Шелепов Денис Юрьевич. Эколого-экономический механизм управления озеленением крупных городов (Диссертация 2006)
[стр. 120]

непосредственного озеленения.
В этой связи актуализируется стоимости проведения компенсационного озеленения.
оценка Оценка городских зеленых насаждений проводится методом полного учета всех видов затрат, связанных с созданием и содержанием городских зеленых насаждений или сохранением и поддержанием естественных растительных сообществ в условиях города.
БИЗНЕС-ПРОЦЕСС Сколько стоит восстановление зеленых насаждений урболандшафта ЭКОНОМИЧЕСКИЙ Какова экономическая ценность урболандшафта ПЕРСОНАЛ СТРАТЕГИЯ ОЗЕЛЕНЕНИЯ УРБОЛАНДШАФТА КРУПНОГО ГОРОДА Какие инфраструктура и сотрудники необходимы, чтобы поддержать способность организации к изменениям и совершенствованию ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ Каков уровень загрязнения урболандшафта СОЦИАЛЬНЫЙ Каково влияние озеленения на состояние здоровья населения крупного города Рисунок 18 Схема сбалансированной системы показателей для стратегии озеленения урболандшафта крупного города 109 Вред, наносимый с учетом уничтожением зеленого фонда объекта города, и его рассчитывается экологической значимости местоположения.
Расчет компенсационного озеленения в случае сноса Предложена и разработана автором на основе: Голованов А.И., Кожанов Е.С., Сухарев Ю.И.
Ландшафтоведение.
М.: КолосС, 2005.
С.
114-116; Беспалов В.И., Максюкова Ю.Ю.
Алгоритм определения комплексной оценки состояния застроенных территорий на примере г.
Ростова-на-Дону // Экологические системы и приборы , № 5, 2007 С.
57-60; Методика расчета для проведения компенсационного озеленения // Муниципальная экономика, № 1, 2005.
С.
51-52; Парамонова Л., Низамова Э.
Сбалансированная система показателей в управлении сервисными организациями // Проблемы теории и практики управления, № 1,2008.
С.
98-105 109 120 i 1 I * J *
[стр. 119]

акт пометки деревьев, представителем составленный заказчиком совместно организации, с специализированной имеющей соответствующую лицензию; проект компенсационного озеленения, согласованный с архитектурно-планировочным управлением; проект пересадки деревьев, согласованный с архитектурно планировочным управлением и землепользователем территории; проект благоустройства; проектные сметы на компенсационные посадки и уход за компенсационным озеленением и пересадками.
На основании представленных документов, оформленных в установленном порядке.
Департамент выписывает заказчику счет на оплату компенсационной стоимости вырубаемых деревьев и кустарников в размере, определяемом в соответствии с Методикой оценки стоимости зеленых насаждений и начисления размера ущерба и убытков, вызываемых их повреждением и (или) уничтожением на территории города (далее Методикой).
Данная Методика должна находить применение в следующих случаях: > в процессе среду подготовки разделов оценки и их воздействия на окружающую инвестиционных проектов экологической экспертизы для стоимостной оценки потенциального вреда (ущерба и убытков), который может возникнуть при осуществлении хозяйственной деятельности, затрагивающей зеленые насаждения на территории города; > при исчислении размера платы за правомерную вырубку (уничтожение) зеленых насаждений и возмещение причиненного при этом вреда; > в иных случаях, связанных с определением стоимости зеленых насаждений на территории города, в том числе для определения расходов на компенсационное озеленение.
Оценка городских зеленых насаждений проводится методом полного учета всех видов затрат, связанных с созданием и содержанием городских
119

[Back]