Проверяемый текст
Леонтьева, Лариса Вячеславовна; Формирование системы управления предприятиями сферы услуг с использованием конкурентных бизнес-стратегий (Диссертация 2007)
[стр. 48]

дей; действия, направленные на имущество; действия, направленные на интеллектуальные потребности и действия по обработке информации.
Следует отметить, что схемы классификации процессов являются центральными для понимания различий и развития эффективных сервисных стратегий: они не только предлагают понимание характера сервисных выгод в каждом случае, но и обеспечивает понимание поведения, которое требуется от клиентов.
Кроме того, на их основе возможна также разработка стратегий по развитию каналов сбыта услуг, разработка и определение характеристик системы поставки сервиса и областей применения информационных технологий для получения конкурентных преимуществ.

На характер и затратность услуг оказывают следующие факторы: взаимодействие с обслуживающим персоналом, наличие и особенности сервисных средств обслуживания (внешних и внутренних), взаимодействие с оборудованием, предназначенным для самообслуживания, характеристики и поведение клиентов, альтернативные каналы для поставки сервиса, использование информационных технологий, соотношение спроса и предложения.
48
[стр. 56]

Постараемся исследовать, почему различные типы процессов часто имеют существенное значение для стратегий маркетинга, операций и человеческих ресурса.
Проблемы и задачи, возникающие перед менеджерами, которые работают в каждой из различных классификационных групп услуг, рассмотренных нами, вероятно, до некоторой степени должны меняться.
Схемы классификации процессов являются центральными для понимания
этих различий и развития эффективных сервисных стратегий: они не только предлагают понимание характера сервисных выгод в каждом случае, но и обеспечивает понимание поведения, которое требуется от клиентов.
Кроме того, на их основе возможна также разработка стратегий по развитию каналов сбыта услуг, разработка и определение характеристик системы поставки сервиса и областей применения информационных технологий для получения конкурентных преимуществ.

Идентификация сервисных выгод.
Следует признать, что операционные процессы, какими бы важными они ни были, являются в основном лишь средством для достижения цели.
Суть состоит в том, чтобы понять определенные выгоды, которые клиенты надеются получить от поставщика услуг.
Многие фирмы связывают вместе много различных операций как часть их усилий по обеспечению хорощего сервиса.
Но инновации в сервисной поставке требуют, чтобы усилия были сосредоточены на процессах, лежащих в основе поставки корневого продукта — например, кровати для сна для гостиниц, быстрой перевозке людей для авиатранспорта или чистке и глажению одежды для отрасли химчисток и прачечных.
Новые технологии часто позволяют сервисным организациям поставлять те же самые (или упучщенные) выгоды клиентам через отчетливо различные процессы.
Иногда клиенты стремятся получить обслуживание через более быстрые, более простые, более удобные

[Back]