Проверяемый текст
Леонтьева, Лариса Вячеславовна; Формирование системы управления предприятиями сферы услуг с использованием конкурентных бизнес-стратегий (Диссертация 2007)
[стр. 53]

значительно усложняется расчет необходимых товарно-складских запасов за счет заметного расширения и углубления ассортимента и объема оказываемых услуг; затрудняется своевременная доставка комплектующих изделий на склад и сервисным центрам; значительно увеличиваются транзакционнные издержки на внутреннюю координацию; существенно возрастают затраты на поддержание системы учета и контроля прохождения товаропотоков; наблюдается падение эффективности управления большими рабочими группами из-за усложнения организационной структуры сервисного центра.
Таким образом, при создании и управлении сервисным центром необходимо принимать во внимание перечисленные проблемы.
Сервисный центр, стремящийся к эффективности функционирования своей организации, должен постоянно обучать своих работников и выстраивать честные и продуманные отношения со своими клиентами.
2.2.
Теоретические подходы к оценке эффективности услуг Оценка эффективности обязательная составляющая любого управленческого воздействия, направленного на достижение определенных целей организации, так как «что измерено, то управляемо».
Т.

Бонома43, на исследование которого опирается Ф.Котлер при разработке рекомендаций по внедрению маркетинга, выделял «умение оценивать результаты внедрения» в качестве одного из четырех основных навыков, необходимых для эффективного внедрения сервисных программ.
Оценка эффективности управления необходима по целому ряду причин.
Путем разработки критериев (показателей) оценки, на основе их планирования и контроля, возможно:
53 43 Thomas V.Bonoma.
The Marketing Edge: Making Strategies Work.
New York: Free Press, 1985.
[стр. 185]

Ратмелом в его концепцию функциональных задач в-, производственном и непроизводственном секторах.
То есть применяя модель позиционирования к той или иной услуге, можно с достаточной определенностью назвать круг задач маркетинга, которые необходимо решить для того, чтобы потребительская ценность услуги была правильно идентифицирована.
3.2.
Теоретические подходы к оценке эффективности стратегического управления в сфере услуг Оценка эффективности обязательная составляющая любого управленческого воздействия, направленного на достижение определенных целей организации, так как «что измерено, то управляемо».
Томас
Бономау8, на исследования которого опирается Ф.Котлер при разработке рекомендаций по внедрению маркетинга, выделял «умение оценивать результаты внедрения» в качестве одного из четырех основных навыков, необходимых для эффективного внедрения маркетинговых программ.
Оценка маркетингового управления необходима по целому ряду причин.
Путем разработки критериев (показателей) оценки, на основе их планирования и контроля, возможно:
диагностирование результативности маркетингового управления; определение степени выполнения поставленных целей; сравнение результативности маркетингового управления организации с деятельностью основных конкурентов; разработка системы мотивации персонала организации; формирование базы данных для анализа результатов деятельности организации и возможных корректировок управленческих решений с учетом накопленного опыта работы с различными клиентами и сегментами рынка; целенаправленное повышение эффективности маркетингового № 98ТЬотаз У.Вопота.
ТЬе Магкейпд Ес1§е: Макт§ ЗЬгаЮ^ез ЧУогк.
Ие\у Уогк: Ргее Ргезз, 1985.

[Back]